Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
1 февраля 2023, Среда, 18:27

Немков: «Если зайду в UFC, будут сводить с топами, а заработаю в два раза меньше. О заработке тоже надо думать»

bellator.com
Поделиться
Комментарии

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков в беседе с корреспондентом Sport24 Ярославом Степановым рассказал, почему многих расстроил тот факт, что он продлил контракт с Bellattor, а также о том, когда его стоит ждать в UFC.

— Недавно появилась новость о том, что ты продлеваешь контракт с Bellator, и это многих расстроило в России. Понимаешь, почему?

— Понимаю. Хотят видеть меня в UFC. Мне оставалось провести один бой по контракту с Bellator, и у меня был вариант… в общем, это уже наш разговор с организацией. Короче, пока вот так. Если все будет хорошо со здоровьем, года в 32 подерусь и в UFC. Мне ведь надо думать, как семью прокормить, как заработать денег. Это же мое здоровье — каждая сгонка, бои. Если мне в Bellator платят вдвое больше, а соперники такие же по уровню… Кто-то говорит, что в Bellator пенсионеры, что ты, мол, бьешь слабых. Но я бы не сказал, что Андерсон, Фил Дэвис или тот же Англикас слабые. И тот же Ромеро — неизвестно, как он себя будет чувствовать. Он Дэвису дал хороший бой. Если в UFC зайду, меня же сразу будут с топами сводить. А заработаю при этом в два раза меньше. О заработке тоже надо думать.

— Если я правильно понял, главная загвоздка была в том, что Bellator заключает контракты не только на определенное количество боев, но и на некий отрезок времени. Иначе говоря, Bellator какое-то время может не давать бои, но ты все равно у них на соглашении. И, по факту, у тебя мог остаться один поединок по договору, но неизвестно, когда бы он случился при прежнем раскладе. Все верно?

— Получается, так.

— Ты сказал, что нет смысла уходить в UFC на меньшие деньги. А ты уверен, что это обязательно было бы так? Или тебе делали конкретное предложение?

— Мы общались, на нас выходил человек. Предложили меньше. Вообще, в Америке есть такое правило: если боец на контракте с какой-то лигой, то с ним никто другой не имеет право вести прямой диалог. И поскольку у меня на тот момент оставался еще бой в Bellator, конкретного разговора со мной не было. Но обозначили сумму, за которую готовы были бы подписать меня.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0