Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
10 января 2023, Вторник, 14:00

Автор легендарной «Матрицы» подерется со звездой UFC. Победа над Гейджи сделает Физиева топом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
2023 год может стать для Рафы особенным.

Рафаэль Физиев — один из самых интересных русскоязычных бойцов UFC. Он представляет Азербайджан (отец азербайджанец, мать русская) и сейчас занимает шестую строчку рейтинга легкого веса. Физиев ведет длительную серию побед и считается одним из самых перспективных бойцов категории. И накануне Рафаэль заявил, что в UFC планируют сделать ему поединок со звездным Джастином Гейджи.

Евгений Семенов, Sport24

Физиев выступает в UFC c 2019 года. В лигу он попал благодаря завирусившемуся видео со своим участием. На той записи Рафаэль красиво уворачивается от удара ногой в голову, круто отклонившись назад — это произошло во время одного из его боев по правилам кикбоксинга. Прием тут же обозвали «Матрицей», а видео так понравилось президенту UFC Дэйне Уайту, что скоро его герой Физиев получил контракт с лучшей ММА-лигой планеты.

Физиев начал свой путь в UFC с обидного досрочного поражения Магомеду Мустафаеву. Зато потом в его карьере наступила белая полоса: с октября 2019-го по сегодняшний день Рафаэль неизменно побеждал — и делал это чаще всего зрелищно. Последние два поединка он красиво выиграл у именитых и топовых оппонентов, и это помогло ему занять нынешнее положение. В декабре 2021-го Физиев зрелищно нокаутировал австралийца Брэда Риддела, исполнив «вертушку» в голову. А в прошедшем июле Рафаэль вырубил экс-чемпиона UFC Рафаэля дос Аньоса, после чего и занял шестую строчку. И теперь Физиева, кажется, ждет главный бой в его карьере. По крайней мере, если верить той информации, которую изложил атлет в интервью ютуб-каналу Captain Hardcore:

Я, в принципе, ничего не анонсирую, но в UFC пообещали, что в марте я буду драться против Гэтжи. UFC тоже хочет этот бой, Дэйна Уайт хочет этот бой, поэтому мне сказали, что март, готовься. Мы ждем сейчас контракт, как официально все будет. Пока вот такая информация».

Getty Images

Джастин Гейджи отлично знаком фанатам ММА — как в России, так и по всему миру. Он — один из наиболее зрелищных и именитых представителей легкого веса в UFC. Джастин перешел в лигу Дэйны Уайта в 2017 году в ранге непобежденного чемпиона лиги WSOF.

Getty Images

За последние пять с небольшим лет Гейджи успел 10 раз выступить в UFC и выиграть шесть боев. Он был временным чемпионом, а также дважды дрался за абсолютный титул, но оба раза проиграл — сперва Хабибу Нурмагомедову, а потом Чарльзу Оливейре. Сейчас Гейджи идет на третьей строчке рейтинга. И ее в случае победы над Джастином займет Физиев. А также успех в этом поединке может подвинуть Рафаэля к титульнику на расстояние еще одной лишней победы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0