Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
8 января 2023, Воскресенье, 15:01

Монсон — об уходе Нурмагомедова из ММА: «Когда Хабиб говорил, что он лучший, то не врал»

@jeff_monson_official
Поделиться
Комментарии

Российский боец и политический деятель Джефф Монсон прокомментировал решение легенды UFC Хабиба Нурмагомедова окончательно уйти из смешанных единоборств.

Хабиб покинул индустрию ММА, чтобы больше времени проводить со своей семьей.

«Хабиб, определенно, был одним из самых влиятельных бойцов в истории UFC. Не только из-за его великих побед, но и из-за его непобедимости духа. Сейчас никто так не доминирует в боях как доминировал Хабиб. Он был самым великим бойцом UFC.
Таким образом, уровень его пика определенно был чем-то, чего никто никогда не достигал в UFC, потому что он просто доминировал над лучшими. И даже, когда доминировал над лучшими, те реваншей не просили. Они думали: «О, да, я только что совершил ошибку». И они говорили: «Чувак, я никогда не чувствовал этого давления. Никогда не чувствовал кого-то настолько сильного и техничного, как он», — и признавали, что он был лучше. Трудно сделать это усилие — признать, что кто-то лучше тебя. Когда Хабиб говорил, что он лучший, то не врал и не сомневался в своих словах.
Я также верю в его вклад в российский спорт, так как вижу много молодых спортсменов, которые стали профессионалами благодаря Хабибу. Хабиб оказывает большее влияние на новое поколение российских спортсменов, занимающихся самбо, борьбой, боксом. Они видят, что Хабиб — великий чемпион UFC и думают: «О, я хочу быть им. Вот кем я хочу быть!» Он вдохновил многих молодых российских спортсменов стать борцами. Поэтому думаю, его наследие продолжится, потому что многие молодые бойцы станут чемпионами и продолжат выступать в UFC и других крупных турнирах благодаря Хабибу.
Кто знает, что он задумал, но даже если он не вернется в ММА, то его не забудут», — сказал Монсон в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Хабиб Нурмагомедов провел 29 боев в ММА и одержал 29 побед. Он завершил бойцовскую карьеру в октябре 2020 года и затем занимался тренерской и промоутерской деятельностью.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0