Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
17 декабря 2022, Суббота, 02:30

Емельяненко проиграл самый странный бой в жизни. Блогер дважды уронил Александра и рассек ему лицо

РЕН ТВ
Поделиться
Комментарии
Коваленко приятно удивил.

В ночь на 17 декабря состоялся последний в этом году бой Александра Емельяненко: скандальный тяж встретился с ютуб-блогером Святославом Коваленко. Примечательными в этом противостоянии прежде всего было два момента. Во-первых, в прошлом один из ярчайших тяжеловесов российских ММА бился с человеком без спортивной базы. А во-вторых, за Емельяненко было аномальное преимущество в габаритах (более 25 кг).

РЕН ТВ

Для Емельяненко это выступление стало вторым по ходу 2022 года. В сентябре он бесславно завершил десятилетнюю вражду с Вячеславом Дациком, проиграв нокаутом уже на первых секундах боя. Александр еще за несколько месяцев до того пребывал в плачевном состоянии из-за последствий алкогольной зависимости. Но ради поединка с Дациком Емельяненко смог привести себя в визуально неплохую форму, убедив окружающих в своей конкурентоспособности.

t.me/hardcorefighting

Спустя пару недель Емельяненко зачем-то снова согласился подраться с Дациком — только теперь в маленьком боевом периметре в студии Hardcore. Александр опять проиграл, пропустив тяжелый удар в первом же размене. Стало ясно, что тяжеловесу больше не потянуть бои с действительно бьющими и опасными соперниками. Но вариантов для продолжения карьеры, тем не менее, хватало. Уже в октябре Емельяненко вроде бы договорился подраться с главой ютуб-лиги Arena Сергеем Еркаевым, однако вскоре этот поединок отменился по не совсем понятным причинам. А спустя еще несколько недель стало известно, что Александр все же подерется еще раз до конца года — с блогером Святославом Коваленко на очередном турнире «РЕН ТВ».

vk.com/alexemelyanenko / vk.com/kovalsvyat

Коваленко не является профессионалом и тренируется всего пару последних лет. При этом с каждым новым сезоном Свят выступает все чаще по самым разным дисциплинам. За 2022 год еще до встречи с Емельяненко Коваленко успел победить четверых коллег по непрофессиональным боям на ютуб-площадках — среди побежденных им людей был другой известный блогер Артем Тарасов. А также Святослав попробовал подраться с профессиональным бойцом ММА. Это было внутри организации ММА Серии, и тот поединок закончился скандальной потасовкой между командами соперников прямо в клетке.

Та история в подробностях:

На взвешивании перед боем Емельяненко — Коваленко стало известно, что разница между соперниками составляет более чем 26 килограммов: Александр потянул на 110 кг, а под Святославом весы показали всего 84. И все же по мере приближения поединка находилось все больше людей, поверивших в победу блогера. Емельяненко, откровенно говоря, немного растерял форму, набранную в подготовке к Дацику, да и Коваленко, судя по его последним выступлениям, заметно прогрессировал.

Организаторы устроили оппонентам бой по правилам ММА с тремя раундами по три минуты. В итоге Емельяненко и Коваленко провели в клетке все отведенное им время. Святослав действительно оказался непростым испытанием для Александра: в течение поединка профессионал дважды оказывался в нокдауне, а также получил рассечение над левым глазом. Емельяненко вчистую проиграл сопернику в борьбе, хоть и был опытнее и гораздо крупнее. Александр тоже пару раз уронил Святослава, да и вообще имел свои удачные моменты. Но судей по итогу больше впечатлил именно Коваленко: ему и отошла победа раздельным решением.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0