Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
3 декабря 2022, Суббота, 20:35

Исмаилов победил в главном поединке года. Шлеменко шел до конца даже со сломанным носом

RCC
Поделиться
Комментарии
Александр хочет реванш.

Сегодня в Екатеринбурге прошел турнир RCC 13, главным событием которого стал крайне ожидаемый бой между Магомедом Исмаиловым и Александром Шлеменко. Об этом поединке было объявлено в конце 2021 года, и изначально планировалось, что он пройдет летом 2022-го. Однако событие пришлось переносить несколько раз, а состоялось оно 3 декабря.

@rccmma

Магомед Исмаилов последний раз дрался по правилам ММА 16 октября 2021 года. Это был принципиальный реванш с Владимиром Минеевым. Соперники впервые побились в 2018-м, и тогда поединок закончился вничью. С тех пор Минеев и Исмаилов поддерживали конфликт и подводили дело ко второму поединку. Магомед провел длительную многоэтапную подготовку, но победить не смог. После двух выигранных раундов дагестанский средневес вдруг потерял все силы в третьем раунде и проиграл Минееву техническим нокаутом.

fightnights.ru

После того поединка Исмаилов рассказал, что в случае победы над Минеевым он собирался объявить о завершении карьеры. Но отрицательный результат вынудил его остаться — Магомед не захотел уходить с поражением в последнем поединке. Спустя два месяца Исмаилов согласился на бой со Шлеменко, и организаторы назвали это главным событием 2022 года в российских ММА.

Александр Шлеменко в первой части сезона собирался подраться за пояс лиги Хабиба Нурмагомова (Eagle FC) с чемпионом Фаридуном Одиловым, но травма руки не позволила ему подготовиться к этому поединку. При этом он вроде бы имел возможность подойти в оптимальном состоянии к августовскому бою с Исмаиловым. Но теперь уже Магомеду пришлось взять паузу из-за повреждения.

youtube.com/Ушатайка

Сначала сообщалось, что поединок перенесется на сентябрь, затем речь пошла о концовке года, а кто-то говорил, что Исмаилов и Шлеменко подерутся в лучшем случае в начале 2023-го. Многие и вовсе не верили, что этому поединку быть. Например, глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев неоднократно высказывал откровенные сомнения.

«Много причин. Во-первых, между ними нет конфликта, они не хотят выпить друг другу кровь. Во-вторых, они на той стадии карьеры, когда осторожно смотрят на все вызовы. Маге нельзя проигрывать — все знают почему. Сане в меньшей степени нельзя проигрывать. Это ежедневная работа: надо с каждым быть на связи, чем-то заинтересовывать, мотивировать и так далее. Чувствуется, что этого в их противостоянии пока не хватает. Но сейчас сигнал поступил, может быть, руководство RCC перезагрузит ситуацию, и все-таки они до клетки дойдут. Но никогда не верил и продолжаю не верить, если честно», — говорил Гаджиев прошедшим летом.

РИА Новости

Пока соперники ждали анонса их боя, каждый успел выступить по два раза за 2022 год. Причем Исмаилов дрался по новым для себя правилам бокса. В феврале Магомед одолел отставного профессионала неплохого уровня Оланреваджу Дуродолу. А в октябре Исмаилов побил в ринге сербского ММА-бойца Александра Илича. Этот человек стал значимой фигурой в индустрии смешанных единоборств в России, когда в августе неожиданно нокаутировал Александра Шлеменко.

t.me/rcc_sport

Омский средневес выбрал Илича в соперники, поскольку не желал простаивать в ожидании Исмаилова. Но Александр удивил, попав по Шлеменко коленом на первых секундах боя, и стал главным открытием года в индустрии. Всего через месяц после обидного поражения Александр почему-то не стал отменять свое выступление на домашнем турнире в Омске для собственной лиги SFC. Поединок с крепким, но не звездным бразильцем Клебером Соузой также не удалось выиграть: судьи посчитали ничью.

Исмаилов считался уверенным фаворитом противостояния со Шлеменко: на его победу давали коэффициент около 1,60, а на успех Александра можно было поставить с кэфом порядка 4. При этом многие эксперты отмечали, что ключом к победе для Магомеда будет его борьба. А Шлеменко, по мнению некоторых коллег по цеху, мог забрать успех, если бы сумел затянуть поединок в поздние раунды.

В итоге схватка продлилась всю пятираундовую дистанцию. Вопреки ожиданиям, Исмаилов не делал много попыток бороться и дрался по большей части в стойке. Магомед был активнее, но Шлеменко периодически отвечал. Поединок получился достаточно плотным и интенсивным, и почти по ходу всей дистанции достаточно заметным преимуществом владел Исмаилов. В итоге судьи отдали победу Магомеду, посчитав в его пользу все пятиминутки. Шлеменко с таким раскладом не согласен: он уверен, что не проиграл все раунды, а также считает реванш неплохой идеей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0