Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
10 ноября 2022, Четверг, 14:48

Василевский: «В бое Дзюбы с Емельяненко интриги не будет. Силы не равны»

Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский боец ММА Вячеслав Василевский выразил мнение о возможном бое между бойцом Александром Емельяненко и футболистом Артемом Дзюбой.

Ранее Емельяненко заявил, что он был бы готов выйти на поединок против Дзюбы.

«Что в этом бою интересного? Как футболист будет драться с бойцом? Я себе этого не представляю, если мы говорим о реальном поединке по правилам ММА или бокса. Думаю, не будет этого боя на 99,9%.

Что может сделать Артем? Не вижу в этом никакой интриги. Понятно, что победит боец. То же самое, если Дзюба бы позвал играть в футбол один на один того же Емельяненко или другого спортсмена, где, естественно, Дзюба победит.

Если Дзюба наймет тренера и подготовится? Возможно, да. Потому что Саша в таком состоянии находится: бухает и проблемы со здоровьем. И то интриги не вижу. Согласен, с помощью тренера можно стать лучше. Артем сможет совершить некоторые удары для видео, двигаться по рингу красиво, но он не сможет драться по-настоящему, потому что он этому не учился. Он может стать лучшей версией Артема Дзюбы в бойцовском понимании, но этого будет недостаточно для того, чтобы хоть как-то конкурировать с бойцами. Хочу ли стать тренером Дзюбы? Если он будет нуждаться в моих услугах, то почему нет. Скажу ему сразу, что нужно долго и упорно работать. Это не так, что пришли и неделю потренировались перед камерами. Необходимо пару-тройку месяцев отдаться полностью подготовке, и тогда его можно будет чему-то научить.

Сейчас бои набрали больше медийную направленность, поэтому все сейчас пытаются драться. Если будут драться футболист и хоккеист по правилам MMA — вот на это интересно посмотреть! Это круто! Один мяч пинает, другой шайбу гоняет и дерутся. Оба добился больших результатов в своих направлениях, но не в боксе.

Затаскивать человека из другой области на ринг — какой в этом прикол? Зачем предложил такую идею Емельяненко, раз неравные силы? Хайп и деньги — только две причины», — сказал Василевский в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0