ММА

Президент Федерации панкратиона Забайкалья и чемпион мира по грэмпплингу покончил с собой

vk.com/oleg_sorokanyuk
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации панкратиона Забайкальского края, чемпион мира по грэмпплингу Олег Сороканюк покончил с собой.

Тело спортсмена обнаружили в спортивном зале 10 ноября.

Информацию о смерти 32-летнего Сороканюка интернет-изданию «Чита.Ру» подтвердил его отец.

Как пишет телеграм-канал Mash, родственники и близкие предполагают, что его довели до самоубийства из-за сфабрикованного уголовного дела.

Летом Сороканюк привез на сборы в лагерь «Жемчужина-Чита» группу своих учеников, которые отжимались на кулаках за провинность. Отец одного из них увидел у сына синяк, от чего пришел в ярость: он приехал в лагерь вместе с дознавателем и устроил разнос.

Уголовное дело сначала завели на помощника тренера, Андрея. В отношении Сороканюка начали проверку по «превышению должностных полномочий». Родители других учеников писали обращения в прокуратуру, оправдывающие Сороканюка, но результатов это не дало.

Как пишет источник, вчера вечером, после похода к следователям, тренер сказал близким, что дело сфальсифицировали, и он устал бороться, а сегодня днем его нашли повешенным в родном зале.

Сороканюк является трехкратным чемпионом России, чемпионом Европы по универсальному каратэ и чемпионом мира по грэмпплингу. Так же он четырехкратный чемпион Читинской области по рукопашному бою, двухкратный победитель первенства Читинской области по кикбоксингу и восьмикратный чемпион Читинской области. Летом он открыл в Чите свою авторскую школу боевых искусств для детей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0