Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
30 октября 2022, Воскресенье, 06:00

Блогер из США побил уже третью легенду UFC. Теперь Пол собирается разобраться с Нэйтом Диазом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ютубер продолжает побеждать.

30 октября в Финиксе (штат Аризона, США) прошел бой по правилам бокса с участием легенды UFC прошлых лет Андерсона Силвы и блогера из США Джейка Пола. Поединок был организован компанией Most Valuable Promotions. Силве на момент поединка было 47 лет, а Полу — 25.

Несмотря на разницу в возрасте, речь не о фрик-бое. У обоих был определенный позитивный опыт в ринге в течение последней пары лет. Общий рекорд Силвы в боксе 3-1. Бразилец сделал первые шаги внутри ринга еще в начале 00-х, однако наибольших успехов Андерсон добился в 2021 году. Тогда ветеран UFC одолел неплохого в прошлом боксера и сына великого мексиканского чемпиона Хулио Сезара Чавеса-младшего. А также нокаутировал другого экс-бойца UFC Тито Ортиза. Силва перестал выступать в UFC в 2020 году, и тогда его результаты совсем не радовали. В своих последних восьми выступлениях внутри лучшей лиги мира Андерсон проиграл в семи, и после поражения от Юрайи Холла в позапрошлом октябре Силва принял решение уйти из смешанных единоборств.

Getty Images

Джейк Пол также набрал обороты в полупрофессиональном боксе по ходу последних двух лет. Молодой американский блогер одержал победы над бывшими звездами ММА Беном Аскреном и Тайроном Вудли (дважды) — причем сделал это эффектно, отправив соперников в нокаут. На всякий случай напомним: Аскрен был чемпионом Bellator, ONE и топом UFC, а Вудли — чемпионом UFC в полусреднем весе. Пройдя таких именитых персонажей из мира ММА, Пол собирался выйти на следующий уровень. В какой-то момент был объявлен его поединок с непобежденным младшим братом Тайсона Фьюри Томми. Но англичанину пришлось сняться из-за травмы, а второй возможности Пол ему предоставлять не стал.

Getty Images

В итоге новым оппонентом для блогера стал Андерсон Силва. Бразилец уже доказал, что в ринге он представляет реальную опасность в сравнении с теми же Вудли и Аскреном. Но Пол и не собирался недооценивать Силву. В итоге боксеры провели в ринге все восемь запланированных раундов по три минуты. Свои хорошие моменты были у обоих, а победа судейским решением отошла блогеру. Стоит добавить, что по ходу поединка Пол однажды отправил Силву в нокдаун.

За поединком блогера и ветерана UFC с трибун наблюдал недавно ушедший из лиги Дэйны Уайта Нэйт Диаз. И раньше было очевидно, что вариант боя с Полом для звезды смешанных единоборств станет одной из самых перспективных опций на ближайшее время. Ну, а теперь практически не осталось сомнений, что Диаз-младший, если ничего не случится, обязательно дебютирует в ринге.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0