Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
23 октября 2022, Воскресенье, 08:12

Шлеменко: «Хабиб будет заинтересован, чтобы Махачев его превзошел»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский боец ММА Александр Шлеменко поделился впечатлениями от поединка между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой.

Махачев одержал победу болевым приемом во втором раунде и стал чемпионом легкого веса UFC.

«Впечатления от поединка? Остался доволен Исламом. Приятно видеть наследие Аблулманапа Нурмагомедова. К сожалению, получается, что после смерти таких великих людей мы видим, что остаются такие чемпионы. Сначала был Хабиб, теперь Ислам. То, ради чего Абдулманап Магомедович жил, мы сейчас это видим воочию.

Что ждет Ислама дальше? Если честно, я об этом не думаю. Я вижу чемпиона. От России сейчас один человек — Ислам Махачев. На самом деле это большая работа.

Превзойдет ли Хабиба? Нужно ли ему вообще превосходить успехи Хабиба? У Хабиба ноль поражений, у Ислама есть — уже в этом аспекте Махачев не превзойдет. Если захочет остаться в спорте больше, чем Хабиб, тогда превзойдет. Хабиб сам остановился, не хотел дальше развиваться. Он не превзойдет Хабиба без помощи Нурмагомедова. Для любого тренера приятно, когда ученик тебя превосходит. Поэтому, мне кажется, Хабиб будет заинтересован», — сказал Шлеменко в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0