Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
22 октября 2022, Суббота, 15:48

Дагестанский феномен несется к вечному рекорду в UFC. «Новый Хабиб» снова победил в элите

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ураган из Манчестера!

Сегодня, 2 октября, в Абу-Даби проходит турнир UFC 280. По большей части, кард укомплектован за счет российских бойцов, либо выходцев из стран СНГ. Первым из их числа сегодня вечером выступил Мухаммад Мокаев — молодой талант из Дагестана, ныне представляющий Англию. Соперником 22-летнего вундеркинда стал 32-летний канадец Малкольм Гордон.

UFC

Для Мокаева сегодняшний бой стал третьим в UFC, и он обращал на себя особое внимание. Во-первых, Мухаммад блестяще проявляет себя с самого начала профессиональной карьеры: за два последних года он одержал восемь побед и не проиграл ни разу. Кроме того, за молодым представителем Манчестера значился впечатляющий рекорд по любителям: 23-0 (из-за этого Мухаммада даже сравнивали с Хабибом). А во-вторых, Мокаев открыто идет к очень большой цели — не просто стать чемпионом UFC, но и сделать это в максимально юном возрасте (напомним, сейчас рекорд принадлежит Джону Джонсу — он забрал пояс в 23 года и семь месяцев).

Getty Images

Малкольм Гордон, сегодняшний соперник Мокаева, до сегодняшнего дня провел четыре боя в UFC — два выиграл и два проиграл. К поединку на 280-м турнире канадец подошел на серии из двух удачных поединков. Самым заметным успехом Гордона можно считать его победу над Франсиско Фигередо — братом действующего чемпиона в наилегчайшем весе.

Getty Images

Победа в сегодняшнем поединке почти наверняка выводила бы Мокаева на соперника из топ-10. Помимо того, что в дивизионе исторически не очень крепкая конкуренция, так еще и Мухаммад, надо отметить, с дебюта задрал планку очень высоко. Первые две победы в UFC получились яркими (особенно дебютная), так что от Мокаева ждали шоу и в этот раз.

Третий бой Мокаева в UFC выдался чуть сложнее предыдущих — а во втором раунде за дагестанца было даже немного тревожно (соперник, показалось, занял опасную позицию на земле и даже забрал шею). Однако исход был тот же: Мухаммад снова победил. На этот раз болевым приемом в третьем раунде. Если так пойдет и дальше, то уже в течение 2023 года Мокаев побьется за пояс UFC.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0