Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
22 октября 2022, Суббота, 18:10

Любимого бойца Мейвезера снова побили в UFC. Дела звезды из Узбекистана все хуже

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сказка закончилась?

История Махмуда Мурадова мощно прогремела в 2019 году. В 17 лет он перебрался из Узбекистана в Томск на заработки и на следующие четыре года проработал там в статусе нелегального приезжего, чтобы оплатить лечение больному отцу. Затем Мурадов принял решение перебраться в Чехию, и там он занялся боевым спортом. Там же он позднее познакомился с легендой бокса Флойдом Мейвезером.

Архив Махмуда Мурадова

Между мужчинами возникло дружеское общение, и американец даже сделал узбека частью своей команды (Махмуд тогда уже выступал в региональных промоушенах. Он стал первым ММА-бойцом в команде Флойда). Когда Мурадова узнали в России, местная публика крепко зацепилась за его взаимоотношения с Мейвезером: эта часть биографии вчерашнего ноунейма казалась очень занимательной.

Архив Махмуда Мурадова

Человеку с таким бэкграундом желательно было начать свою карьеру в UFC ярко, и Мурадов смог это сделать. С сентября 2019-го по январь 2021-го Махмуд одержал три победы, две из которых получились досрочными и очень яркими. Мурадова отличает нокаутирующая мощь, хорошие руки и не самая уверенная работа на земле. Рано или поздно проблемы в борьбе должны были аукнуться в октагоне, и впервые такое случилось в августе 2021-го. Соперником Мурадова тогда стал опытный американский джитсер Джеральд Миршерт, и ему хватило шести с половиной минут, чтобы «задушить» первого узбека в UFC. Новым соперником Мурадова стал Кайо Борральо. Этот бразилец отлично проявил себя в UFC. Он попал в лучшую лигу мира благодаря проекту Dana White’s Contender Series, а после одержал еще две победы — над Гаджи Омаргаджиевым и Арменом Петросяном.

Getty Images

Третий кряду русскоязычный оппонент также оказался по зубам бразильцу. Борральо воспользовался преимуществом на земле и смог удержать соперника под своим контролем большую часть поединка. Теперь у Мурадова два поражения подряд, и его удивительная история, кажется, все меньше походит на сказку. Вполне вероятно, следующая неудача может стать для Махмуда последней внутри UFC.

Смотрите UFC 280 на платформе UFC Fight Pass! Сейчас идет акция — три месяца по цене одного

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0