Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
2 сентября 2022, Пятница, 17:00

Россияне устроят кровавую бойню, топы UFC зарубятся за титульный шанс. Экспресс на турнир в Париже

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Будет жарко!

3 сентября впервые в истории UFC проведет турнир во Франции. В главном событии вечера бывший временный чемпион организации в тяжелом весе и местная звезда ММА Сирил Ган проведет претендентский поединок против опасного нокаутера Тая Туйвасы. Среди других боев выделяются схватки с участием россиянина Романа Копылова и уроженца Дагестана, ныне представляющего Францию, Насурдина Имавова.

В преддверии старта турнира редакция Sport24 изучила широкую линию БЕТСИТИ и подготовила экспресс на самые интригующие бои.

Экспресс:

Итоговый коэффициент: 4.57

Коротко поясняем каждую ставку, ведь мы ставим осмысленно, никакой угадайки.

Прогноз: бой перейдет в третий раунд за 1.73.

Перед нами два базовых кикбоксера, которые здорово держат удар и стараются не форсировать события. Сирил Ган — более атлетичен и быстр на ногах, но при этом не обладает серьезной нокаутирующей мощью. Тай Туйваса на порядок опаснее, при этом серьезно уступает французу в антропометрии и скорости.

Шанс Туйвасы — лаки-панч, но достать такого подвижного соперника, как Сирил Ган, не смог даже Фрэнсис Нганну. Учитывая, что на кону поединка статус главного претендента, а сильные стороны бойцов нивелируют друг друга, быстрой развязки здесь ждать не стоит.

Прогноз: победа одного из бойцов по очкам за 1.40.

Еще один бой, победитель которого может вскоре получить новый титульный шанс. Роберт Уиттакер и Марвин Веттори провели огромное количество затяжных поединков в UFC. Парни отлично чувствуют дистанцию и обладают большим здоровьем. А главное — стилистически они очень похожи.

Предсказать победу определенного кого-либо здесь крайне сложно. Уиттакер чуть опытнее, учитывая наличие богатой истории чемпионских боев. Но Веттори — левша с крайне чувствительным и универсальным стилем ведения боя. Поставим на то, что бой продлится всю дистанцию.

Сделать прогноз на бои UFC (и не только) с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Прогноз: победа одного из бойцов в 3-м раунде по очкам за 1.38.

Алессио Ди Кирико — слабейший из соперников Романа Копылова в UFC. Но уверенности в победе бывшего чемпиона FNG нет. Итальянец довольно универсален, хоть и не может похвастаться серьезными навыками в определенной стихии единоборств.

Бой ожидается сложным для обоих, но единственное, на что можно опереться — это здоровье бойцов. Копылов еще ни разу в карьере не был нокаутирован, а у Ди Кирико лишь одно поражение нокаутом, и то после пропущенного хайкика (даже железобетонный Усман после такого откинулся). Стилистически мы увидим равный бой с непредсказуемой развязкой.

Прогноз: победа Имавова за 1.37.

В этой паре есть явный фаворит. Уроженец Дагестана Имавов умеет рубиться в стойке и здорово держит удар, обладая при этом довольно внушительными габаритами (рост 190 см). А его соперник, автор лучшего нокаута 2020 года Хоакин Бакли, наоборот, слишком мелкий для этой весовой категории — рост 172 см. Даже Конор Макгрегор, выступавший в свое время в полулегком весе (до 66 кг), выше средневеса Бакли.

Именно за счет разницы в антропометрии Имавов будет иметь явное преимущество над Бакли в стойке, а партер в этом поединке практически исключен, ведь оба бойца предпочитают определять сильнейшего в бескомпромиссных разменах на кулаках.

Сделайте ставку на ММА без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

✱ ✱ ✱

Напоминаем, наши прогнозы — это не призыв к действию, а информация для размышления. На что ставить и ставить ли вообще — решаете только вы.