Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
24 августа 2022, Среда, 17:28

Юрист: «Боец Чурчаев может получить до 7 лет тюрьмы за нападение с оружием на Хейбати»

vk.com/sh0ch
Поделиться
Комментарии

Юрист Александр Дегтерев прокомментировал конфликт между российскими бойцами поп-ММА Шовхалом Чурчаевым и Мохаммедом Хейбати, известным как «Персидский дагестанец».

21 августа Чурчаев набросился с кулаками на Хейбати во время пресс-конференции и угрожал ему пистолетом. На Шовхала подано заявление в полицию.

«Усматриваются признаки состава преступления, статья 213 УК РФ. Хулиганство. А именно грубое нарушение общественного порядка с угрозой применения или в данном случае применением оружия. Своим поведением (зная, что его поступок увидят миллионы граждан) спортсмен бросил вызов обществу.

Вторая часть предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. То есть это тяжкий состав. Если отталкиваться от этой статьи, она будет самой тяжкой. Менее тяжкие статьи — это угроза убийством и побои. Травмы можно зафиксировать. Одни могут оказаться легкой или средней тяжести вреда здоровью. Есть различные статьи в зависимости от справки из травмпункта для материалов дела.

По этому делу можно привлечь человека к уголовной ответственности. С учетом того, что состав тяжкий, речь идет о реальном сроке лишения свободы. Причем человек может быть арестован до суда, посидеть в СИЗО, а в суде получить реальный срок», — заявил Дегтерев в интервью Mma.metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0