Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
23 августа 2022, Вторник, 15:20

Чеченский боец ММА накинулся на потенциального соперника и достал пистолет. Теперь ему грозит реальный срок

Личный архив Шовхала Чурчаева
Поделиться
Комментарии
Трешток, который мы заслужили.

Мохаммад Хейбати — один из самых узнаваемых спортсменов в сегменте боев на ютубе. Три года назад он перебрался из Ирана в Россию, чтобы начать карьеру в ММА. Впервые зритель с ним познакомился на турнире Fight Nights. Тогда еще не особо известный Хейбати победил соперника, на ломаном русском поблагодарил дагестанский зал за помощь в подготовке, а между делом пробросил громкое: «Бой, русский…Он сегодня…Война хочешь? Я говорил: «Я шпигую тебя, как курицу». Вот, смотри. Камил, смотри!»

С тех пор многое изменилось. У Персидского Дагестанца (таким прозвищем его наградил ютуб) стал заметно лучше русский язык, на самой известной видео-платформе в мире бои с его участием собирают миллионы просмотров, а гонорары выросли настолько, что недавно Хейбати смог позволить себе приобрести квартиру в Москве за 17 миллионов рублей (НЕ в ипотеку).

Повышенный интерес зрителей к персоне иранца сопровождается и большей активностью в его сторону от коллег по поп-ММА. Почти на каждой пресс-конференции, где присутствует Перс, кто-то пытается задеть его либо словесно, либо физически.

К дракам и оскорблениям на подобных мероприятиях уже давно привыкли, но совсем недавно эта индустрия перешла на новый уровень. Во время записи подкаста Мохаммад Хейбати получил серию внезапных ударов от Шовхала Чурчаева (10 побед и 2 поражения в боях на ютубе). Затем Чурчаева вытащил пистолет, снял его с предохранителя, направил в сторону Мохаммада и несколько раз прокричал: «На колени!»

«Сидел на подкасте, все хорошо, разговаривали. И тут он ни за что меня ударил в один момент. Я хотел встать, он нанес еще несколько ударов, я упал на пол. Потом я встал, а он достал пистолет, зарядил его и начал говорить: «Встань на колени!» Я смотрю и говорю: «Ты что, дурак? На колени перед тобой?» Когда он вытащил пистолет, он сказал: «Я убью тебя». Далее я вышел, и его друзья говорят: «Извинись, дай по рукам». Я говорю: «Иди на хрен! Ты что, дурак что ли?» Сегодня утром меня позвал посол [Ирана]. Я пошел туда, мы поговорили, они спросили, что случилось, а я рассказал им все. Теперь они хотят решать этот вопрос. Человеку угрожают пистолетом! Это уже не трешток», — рассказывает Хейбати в интервью Mash.

Евгений Семенов, Sport24

По информации все того же Mash, на Чурчаева уже написано заявление в полицию. Шовхалу может грозить до двух лет лишения свободы — за избиение и угрозу убийством.

Подписывайся на наш ютуб-канал про ММА, чтобы ничего не пропустить!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0