Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
20 августа 2022, Суббота, 02:00

Лучший боец мира не почувствует британца, американского друга Хабиба снова нокаутируют. Экспресс на бои UFC 278

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Предсказали итоги самых крутых боев карда.

В ночь на 21 августа в в Солт-Лейк-Сити (США) пройдет турнир UFC 278. В главном поединке состоится титульный реванш Камару Усмана и Леона Эдвардса. Предварять это событие будут бои с участием бывших чемпионов UFC Жозе Альдо и Люка Рокхолда. Для русскоязычной аудитории тоже есть яркая вывеска — бой топовых тяжеловесов Марчина Тыбуры и Александра Романова.

В преддверии старта турнира редакция Sport24 изучила широкую линию БЕТСИТИ и подготовила экспресс на самые интригующие бои.

Экспресс:

Итоговый коэффициент: 5.31

Коротко поясняем каждую ставку, ведь мы ставим осмысленно, никакой угадайки.

Прогноз: победа Камару Усмана в 4-5 раундах или по очкам за 1.50.

Победить Камару Усмана, лучшего бойца UFC прямо сейчас, по правилам ММА практически невозможно. Нигериец здорово бьет, а еще лучше борется. Единственный минус — пробел в навыках грэпплинга, не позволяющий ему финишировать соперников на земле. Зато это с лихвой компенсируется невероятной выносливостью. Передышать Усмана не смог даже Колби Ковингтон.

У Леона Эдвардса хорошая база ММА — британец умеет все. Но именно в плане борьбы, грубой силы и выносливости между бойцами существенная разница. Как минимум три раунда Эдвардс продержится, а дальше могут быть проблемы.

Прогноз: победа Пауло Косты нокаутом за 1.63.

Люк Рокхолд возвращается в октагон после трехгодичного простоя. Очевидно, что подобные паузы крайне негативно отражаются на бойцах, особенно в случае Рокхолда. Дело в том, что в активе американца есть пояса лучших организаций планеты — Strikeforce и UFC. Зачем напрягаться? О ленивости Рокхолда в свое время рассказывал даже его спарринг партнер Хабиб Нурмагомедов.

Помимо простоя и проблемы с нехваткой мотивации, у Рокхолда есть куда более существенный минус — слабое здоровье. Многочисленные рубки с лучшими бойцами UFC не прошли бесследно — челюсть Рокхолда практически не держит удар. А ведь ему уже 37 лет. Против Пауло Косты, которому не привыкать открыто идти вперед в надежде как можно быстрее уничтожить соперника, Рокхолд рискует потерять остаток своего здоровья.

Сделать прогноз на бои UFC (и не только) с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Прогноз: победа одного из бойцов по очкам за 1.45.

Главная фишка Мераба Двалишвили — это борьба. Постоянные тейкдауны измотают любого. Другой вопрос — способен ли грузинский Хабиб переводить такого атлетичного бойца, как Жозе Альдо? Предположим, что Мерабу удастся моментами навязать легенде UFC борьбу, но вряд ли он сможет долго удерживать его на земле. В итоге это приведет к обоюдному истощению, что, в свою очередь, к победе одного из бойцов по очкам.

Прогноз: тотал больше 1,5 раунда за 1.50.

Непобежденный Александр Романов впервые получил соперника из топ-15 UFC. Но есть проблема — Марчин Тыбура слишком опытен и является неплохим борцом. Бой двух борцов практически наверняка приведет к изнурительной борьбе в партере, которая скажется на возможности оформить ранний финиш. Ставим на то, что бой перейдет как минимум во вторую половину.

Сделайте ставку на ММА без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

✱ ✱ ✱

Напоминаем, наши прогнозы — это не призыв к действию, а информация для размышления. На что ставить и ставить ли вообще — решаете только вы.