Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
12 августа 2022, Пятница, 08:00

Чемпион из России разнесет американца, легенде ММА устроят жесткое избиение. Экспресс на новый турнир UFC

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ставим с коэффициентом 11.58.

В ночь на 14 августа в Сан-Диего состоится турнир UFC on ESPN 41. Помимо главного события, в котором бывший комментатор и чемпион UFC Доминик Круз постарается справиться с дерзким эквадорцем Марлоном Верой, состоятся не менее интересные бои. Пожалуй, самый важный для русскоязычной аудитории — бой чемпиона мира по АРБ Азамата Мурзаканова и экс-топа UFC Девина Кларка.

В преддверии старта турнира редакция Sport24 изучила широкую линию и подготовила экспресс на самые интригующие бои.

Экспресс:

Итоговый коэффициент: 11.58

Коротко поясняем каждую ставку, ведь мы ставим осмысленно, никакой угадайки.

Прогноз: победа Марлона Веры за 1.42.

Доминик Круз впервые за долгие годы получил соперника, перед которым не имеет преимущества даже в антропометрии. Фишка Круза — расстреливать оппонента с дистанции, полагаясь на свой фирменный футворк. Раньше это работало, но сейчас совсем другой случай.

Новая волна легковесов ставит перед ветеранами UFC порой крайне сложные задачи. Марлон Вера — универсальный боец, одинаково хорошо умеющий и бороться, и наносить ущерб в стойке. А главное — между бойцами восьмилетняя разница в возрасте. Круз практически обречен.

Прогноз: победа Азамата Мурзаканова за 1.63.

Азамат Мурзаканов может с легкостью превратиться в любимчика боссов UFC. Россиянин обладает нокаутирующей мощью и выходит на бои устраивать шоу. На счету Мурзаканова яркий нокаут в претендентской серии Дэйны Уайта и еще более яркий финиш в дебютном поединке в UFC.

Остановить поезд хайпа Мурзаканова постарается американец Девин Кларк, карьера которого практически наверняка прошла свой пик. Кларк успел подраться с топами UFC, получив, помимо поражений, неплохой опыт. Но здоровье, которое при этом он потерял, уже не вернуть. А здесь еще и бой против Мурзаканова, чья основная цель — нокаут. У Кларка просто не хватит здоровья, чтобы, получая ущерб, не допустить роковую ошибку в бою с взрывным россиянином.

Сделать прогноз на бои UFC (и не только) с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Прогноз: победа Джеральда Миршерта за 3.50.

В этом бою крайне вероятна сенсация. Бруно Силва Блиндадо — высококлассный ударник, который в свое время финишировал Александра Шлеменко и Артема Фролова. Даже крепкие российские бойцы с духом ничего не смогли сделать против этого бразильца. А все почему? Потому что стилистически они ему очень удобны. В бою с ними Бруно не переживал за тейкдауны и грэпплинг, но сейчас все изменится.

Джеральд Миршерт — элитный черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Бойцу только 34 года, а в его активе уже 48 боев на профессиональном уровне. В UFC он с 2016 года. Да, зажечь в топе пока не удается, зато на его счету довольно много побед (9 в 16 поединках), которые объединяет один факт — пострадавшие являлись ударниками. Да-да, Миршерт как никто другой пользуется своим преимуществом в грэпплинге. При этом американец обладает довольно крепкой челюстью — всего три поражения нокаутом за карьеру (6% боев).

А учитывая, что пять из семи поражений Бруно Силвы пришлись на сабмишены, вывод напрашивается сам собой.

Прогноз: победа Оде Осборна за 1.43.

В этой паре все довольно очевидно. 30-летний пиковый Оде Осборн против 38-летнего неудачника Тайсона Нэма. Почему неудачника? Когда-то Нэм круто рубился в российской лиге Fight Nights Global и побеждал даже легендарного Али Багаутинова, но сейчас парень явно не может конкурировать на уровне лучшей лиги мира, собирая поражения от крепких ребят и побеждая только сбитых летчиков. В последних боях оформил победы над уже уволенными из UFC Заррухом Адашевым (три поражения в четырех боях) и Джеромом Риверой (четыре поражения в четырех боях). Остановить взрывного Осборна будет невероятно сложно.

Сделайте ставку на ММА без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

✱ ✱ ✱

Напоминаем, наши прогнозы — это не призыв к действию, а информация для размышления. На что ставить и ставить ли вообще — решаете только вы.