Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
9 августа 2022, Вторник, 16:31

Пашет в зале со Штырковым, не пьет и собирается жениться. Как А. Емельяненко вернулся к жизни

Архив Александра Емельяненко
Поделиться
Комментарии
Александр радует и поражает!

До боя Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик остается около полутора месяцев (назначен на 24 сентября), и в то, что поединок состоится, теперь получается верить все больше. Ведь в мае, когда о событии объявили официально, были большие сомнения, что физическое состояние одного из участников позволит устроить бой.

А когда спустя пару недель после анонса Емельяненко появился в программе «ХукВам», стало по-настоящему страшно. Страшно — даже не за перспективы Александра в бою с Дациком, а просто за его здоровье внутри повседневной жизни. О бое даже не хотелось рассуждать. Многие (вроде Александра Шлеменко и брата Магомеда Исмаилова — Рамазана) даже призывали Вячеслава отказаться от поединка, другие уверяли, что Емельяненко банально не допустят медики.

Сложно было спорить с сердобольной частью болельщиков Емельяненко: Александр действительно выглядел очень плохо. Скандально известный тяжеловес и ранее уходил в загулы, из которых возвращался не без проблем, но в этот раз ситуация казалась совсем тяжелой даже в сравнении. Тем не менее в Hardcore (лига, которая устраивает бой) уверяли, что не выпустят Александра в ринг, если он не будет в достаточно хорошем состоянии. А сам боец и его менеджер объявили, что едут восстанавливаться и готовиться в Екатеринбург.

Архив экс-менеджера Александра Емельяненко Азамата Бостанова

Известно, что в июне Емельяненко начал свое уральское турне с реабилитационного центра. А как только здоровье было чуть поправлено, Александр запустил легкие тренировки. По первым видео с его работой было видно, что координация не вернулась в полном объеме, да и вообще до боевых кондиций как будто было далеко.

Но со временем Емельяненко стал выкладывать отчеты уже из зала «Академии РМК», и там он уже выглядел убедительнее. В распорядок Александра, очевидно, вернулись реальные нагрузки, длительные пробежки и прочая изнурительная работа. Плюс в тренировках Александра начал принимать участие Иван Штырков, а мы давно не слышали, чтобы Емельяненко работал с высококлассными бойцами в период подготовки. Судя по совместным видео, между Иваном и Александром наладился неплохой контакт.

С каждым новым видео в соцсетях Емельяненко становится все более очевидно, что у него есть шансы подойти к бою с Дациком в совсем неплохой форме. Сам Александр уже говорит, что чувствует себя прекрасно, а также не стесняется при этом критиковать физическое состояние Вячеслава. Например, после недавнего боя Дацика с Джеффом Монсоном Емельяненко дал интервью «СЭ» и в нем конкретно раскритиковал будущего соперника:

«Я вообще не ожидал, что Дацик будет в такой ужасной форме, что он так быстро распустится и так ужасно проведет бой с Монсоном. Считаю, что он абсолютно ничего не сделал, стал толстым, жирным, неподвижным, перестал бить».

Кроме того, Емельяненко-младший признался, что вскоре планирует сыграть свадьбу со своей второй половинкой Полиной:

«Я бросил пить. Я не закодировался. Бросил пить, курить, хулиганить. Наладил отношения со своей супругой. Скоро у нас будет свадьба.

— Ух ты!

— Но мы решили особо не устраивать гуляния, массовую попойку. Решили скромно, тихо пойти расписаться. Я ей сказал: «Лучше я тебе эти деньги дам, и лучше на них ты поедешь куда-нибудь отдохнешь либо на себя потратишь».

Кажется, Александр наладил дела, поправил здоровье и сейчас действительно набирает форму. Хочется верить, что он будет в порядке и как минимум выдержит боксерский поединок с Дациком. А также хочется ему пожелать, чтобы вне зависимости от результата боя он продолжал поддерживать форму и здоровый образ жизни.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0