Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
7 августа 2022, Воскресенье, 03:00

Русский тяж зашвырял и избил соперника в UFC. На лицо бразильца было больно смотреть

UFC Russia
Поделиться
Комментарии
Спивак продолжает покорять тяжелый вес.

Молдавский тяжеловес российского происхождения Сергей Спивак начал выступать в UFC, когда ему было 24 года. Сейчас, к своим 27 он набрал восемь боев в лучшей лиге мира и выиграл в пяти из них. Сегодня на турнире UFC ON ESPN 40 Спивак получил возможность победить в шестой раз и попасть в топ-15 своего дивизиона. Для этого ему нужно было проходить Аугусто Сакаи из Бразилии.

UFC Russia

Спивак и ранее бился со статусными соперниками. Свой дебют в UFC в мае 2019-го он провел против опытного Уолта Харриса. Также на пути ему встречались Тай Туиваса, Алексей Олейник, Марчин Тыбура и Том Аспиналл. Из перечисленных Сергей уступил только двум последним. При этом нынешнего третьего номера рейтинга тяжелого веса Туивасу Спивак «задушил» уже в середине второго раунда. Последний свой бой молдавский боец провел в марте 2022 года, и тогда он досрочно победил бывшего футболиста Грэга Харди, закончив тому карьеру в UFC.

Getty Images

Сегодняшний соперник Спивака Аугусто Сакаи свой путь в лучшей лиге мира начал с проекта Dana White’s Contender Series в 2018 году. Бразилец стартовал в UFC с четырех побед подряд, одолев по ходу Чейза Шермана, Андрея Орловского, Марчина Тыбуру и Благоя Иванова. Вслед за этим Сакаи попал в топ сильнейших тяжей UFC и начал биться со звездами дивизиона первой величины. Но на этом уровне у него начались поражения. За последние два года Аугусто подрался с Алистаром Оверимом, Жаирзиньо Розенстрайком и Таем Туивасой — и каждому из них бразилец проиграл досрочно.

Спивак с первых минут сделал ставку на свое преимущество в борьбе и не прогадал. Сакаи оказался не готов к такому напору от соперника и достаточно быстро устал. Тяж из Молдовы без проблем переводил и контролировал бразильца весь первый раунд и продолжил делать то же самое во втором. Ближе к концу второй пятиминутки Спивак провел серию добивающих ударов в партере и вынудил рефери вмешаться. В тот момент было очевидно, что больше мучить бразильца смысла нет — он уже успел получить много урона. Теперь у Сергея шесть побед в девяти боях в UFC и ему наверняка гарантировано место в топ-15 дивизиона после ближайшего апдейта рейтинга.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0