Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
6 августа 2022, Суббота, 09:00

«Зачем депутата бить по лицу?» Дацик пощадил 51-летнего Монсона, но все равно победил

РЕН ТВ
Поделиться
Комментарии
Благородно.

В ночь на 6 августа в Москве свой очередной бой провел Вячеслав Дацик. Теперь скандально известный тяжеловес бился с ветераном смешанных единоборств Джеффом Монсоном по правилам ММА. Считалось, что у американца с русским паспортом в этом поединке гораздо больше шансов лишиться остатков здоровья, чем победить. Но бой прошел по странному сценарию.

РЕН ТВ

Турнир с боем Дацик — Монсон устроил канал «Рен ТВ» в рамках шоу «Бойцовский клуб». Уже на этапе организации этот поединок много критиковали. Если Вячеслава последние пару лет считают одним из сильнейших и опаснейших тяжей в сегменте «поп-ММА», то Монсону, по мнению болельщиков, на этом уровне лучше уже не выступать. Во-первых, Джеффу уже 51. А во-вторых, известно, что уже много лет он борется с серьезными проблемами со спиной, которые, по слухам, не позволяют ему даже банально сидеть в кресле без болевых ощущений.

Архив Джеффа Монсона

Напомним, грядущей осенью Дацик должен подраться с Александром Емельяненко на турнире Hardcore. Перед их боем многие люди из мира ММА высказались с критикой по поводу такого подбора соперников для Вячеслава, а кто-то даже призвал его отказаться от выступления, чтобы сохранить здоровье оппоненту. Похожие эмоции были у окружающих и по поводу боя Дацик — Монсон, хотя Вячеслав выразил иное мнение:

«Кто старый? Монсон? Мы все бессмертные! В боях без правил много разных веселух, можно почудить. В боксе много ограничений, а в ММА можно использовать приемы из Мортал Комбат. Не буду вырубать Монсона. Не собираюсь включать всю мощь. В принципе, он видел, что случилось с Орловским. Как раз Джефф хотел же ему от нас общий привет передать… Орловского я в свое время удивил. Джефф в курсе, но попробуем повторить», — поделился Дацик за пару дней до боя.

РИА Новости

Дацик и Монсон бились по не самым обычным правилам: это было ММА в усеченном формате с тремя двухминутными раундами. Вячеслав не обманул — он действительно попытался удивить Джеффа ударом после кувырка. Но попасть не удалось. Дальше удивил Монсон, когда смог перевести бой на землю и там проконтролировать соперника до конца раунда. Во второй и третьей двухминутке Дацик дрался чуть более внимательно, чтобы не оказаться на полу, но все же явно жалел Монсона. В третьем раунде Вячеслав снова попытался пробить с кувырком, и теперь получилось гораздо опаснее. Но все же досрочной победы не получилось. В итоге Дацик забрал решение в не самом интересном по содержанию поединке.

«Джефф — хороший, уважаемый боец, у меня к нему нет никакой агрессии. Весело порубились, кайфово подрались. Я вспомнил свои коронные удары и вроде даже попал. Но не в челюсть. Зачем депутата бить по лицу? Ему еще выступать. Я ему показал всю мощь, чтобы его душа прочувствовала, дыхание ослабло. А зачем бить по лицу? Зачем убивать уважаемого человека?», — объяснил после победы Дацик. До конца года Вячеслав должен подраться с Александром Емельяненко, плюс у него был фэйс-ту-фэйс на турнире лиги Hardcore с Магомедом Исмаиловым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0