Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
31 июля 2022, Воскресенье, 04:00

Русского тяжа освистали в США после боя в UFC. Павлович за 55 секунд забил огромного американца

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У России новая звезда в тяжелом весе!

Россиянин Сергей Павлович одержал главную победу в своей карьере и совершил серьезный скачок в рейтинге тяжелого веса UFC. На 277-м номерном турнире, который проходит в эти минуты в Далласе (штат Техас, США), российский тяжеловес за 55 секунд нокаутировал бывшего претендента на титул Деррика Льюиса. До боя Павлович занимал 11-ю строчку рейтинга своего дивизиона в UFC, а его соперник шел пятым. Теперь Сергей, по всей видимости, займет место Льюиса.

Getty Images

Сергей Павлович подошел к UFC 277 на серии из трех досрочных побед. При этом в каждом из этих боев тяжеловес ни разу не выпустил соперников из первого раунда, зарекомендовав себя одним из ярчайших нокаутеров дивизиона. В лучшей лиге мира Павлович дерется с ноября 2018-го. Тогда он дебютировал неудачным поединком с легендой Алистаром Оверимом, но затем сумел закрыть поражение и зайти на хорошую серию побед.

Getty Images

Сегодняшний соперник Павловича хорошо знаком российскому зрителю, поскольку дрался с нашими соотечественниками трижды за последние несколько лет. С 2016 года Льюис побил Шамиля Абдурахимова, Александра Волкова и Алексея Олейника. При этом самой запоминающейся из этих побед, очевидно, стал случай с Волковым. В октябре 2018-го Деррик и Александр бились за возможность выйти на титульник, и тот поединок закончился крайне обидно для российского тяжа. Волков 14 с половиной минут уверенно разбивал Льюиса, но всего за несколько десятков секунд до конца боя пропустил тяжелейший удар и упал в нокаут.

vk.com/ufc

Сегодня у Павловича была отличная возможность не только громко заявить о себе, но и отомстить за соотечественника и спарринг-партнера. Волков стал одним из людей, помогавших Сергею подготовиться к Льюису, и это дало свои плоды. Уже в начале первого раунда Павлович решился на размен с опасным соперником и вышел из него победителем. Местной публике такой результат пришелся сильно не по вкусу: россиянина освистывали на протяжении всего того времени, что он пытался дать интервью в октагоне. Однако это вряд ли сильно испортило настроение Павловичу, ведь теперь он — один из претендентов на пояс UFC.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0