Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
29 июля 2022, Пятница, 13:38

Российская девушка-боец UFC Куницкая: «Бразилия ментально очень похожа на Россию, я была там полгода»

instagram.com/tmarretamma
Поделиться
Комментарии

Единственная девушка-боец из России в UFC Яна Куницкая, мужем которой является бразильский боец Тиаго Сантос, выразила мнение, что Бразилия ментально очень похожа на Россию.

«Среди ведущих бойцов UFC сейчас все больше бразильянок, в том числе и ваши последние соперницы. В чем секрет популярности этого спорта среди бразильских девушек?» — спросили у Куницкой во время интервью.

«Я была в Бразилии полгода. Мы ходили в разные залы и много девушек видела, но мне непонятно, почему у них такая ситуация, а у нас — совсем другая. Мне кажется, Бразилия ментально очень похожа на Россию. И девушки, и мужчины там имеют схожий менталитет с русскими, поэтому для меня странно, что у нас в России так мало девушек выступает.

Может быть, это связано с тем, что у нас популярны другие виды спорта: например, гимнастика. Там тоже футбол — чисто мужской вид спорта, а в женском футболе нет особых денег и возможностей. В Бразилии для многих девушек бои — единственная возможность хорошо заработать и куда-то выбиться», — сказала Яна, слова которой приводит telecomasia.net.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0