Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
23 июля 2022, Суббота, 11:52

Р. Исмаилов — об остановке боя Багова и Магомедова: «Надо было сразу сказать: «Мы не будем драться»

@isma.roma
Поделиться
Комментарии

Рамазан Исмаилов, брат и тренер бойца Магомеда Исмаилова, прокомментировал остановку поединка Гран-При АСА между Али Баговым и Рашидом Магомедовым.

Статусный бой был прерван в пятом раунде из-за пассивности бойцов. Основатель АСА Майрбек Хасиев заявил, что участники не получат гонорар за прошедший поединок.

«Я думаю, это правильное решение. Это же профессиональный бой. Там не дети дерутся. Эти ребята зарабатывают деньги. Им платят нормальные суммы денег. Они же не по грэпплингу вышли. Да, они молодцы, они сделали правильно — уважение важно. Но президент АСА принял правильное решение.

Если они дерутся на уважении, тогда должен был быть минимальный обмен ударами. Каждую секунду Али Багову надо было прыгать в ноги. Он же знает, что Рашид его там не встречает сильно. Без конца прыгал бы, было бы больше борьбы, и эти касания были бы незаметны. Даже на спаррингах ребята жестче дерутся. Больше нужно было вольной борьбы.

Был ли бой Багов — Магомедов изначально ошибкой? Надо было изначально сказать: «Мы не будем драться». Надо было одному из них сняться или сказать, что заболел», — заявил Исмаилов в интервью Mma.metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0