Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
23 июля 2022, Суббота, 18:00

Феномен из Дагестана победил в стиле раннего Хабиба. Мокаев идет на рекорд UFC

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Еще один шаг.

Самый талантливый молодой боец из Дагестана провел второй поединок в UFC. Мухаммад Мокаев зашел в лучшую лигу мира прошедшей весной: тогда он снес 30-летнего американца Коди Дардена. Показав сперва разнообразный и зрелищный арсенал ударов в стойке, Мокаев в итоге задушил соперника в первом раунде гильотиной на земле.

Архив Мухаммада Мокаева

Мокаев был хорошо известен в мире ММА еще до попадания в UFC. При том, что ему всего 21 год, Мухаммад успел пошуметь в любителях. На том уровне дагестанец набрал впечатляющий рекорд 23-0 и дважды выиграл чемпионат мира. В профи Мокаев перешел в августе 2020 года, и до сих пор оставался непобежденным. Побив Дардена, Мухаммад забрал седьмую победу в рекорд и сделал еще шаг к главной цели — обрушить рекорд Джона Джонса, который стал чемпионом в 23 года семь месяцев и четыре дня.

Архив Мухаммада Мокаева

На сегодняшнем турнире UFC в Лондоне Мокаев бился с 31-летним американцем Чарльзом Джонсоном, и надо отметить, что для Мухаммада это было в прямом смысле выступление в родных стенах. Родом Мокаев из Дагестана, но еще когда он был маленьким, семья переехала в Англию.

Архив Мухаммада Мокаева

Соперник из США сегодня проводил свой дебют в UFC. До этого Джонсон выступал во второстепенных лигах, а к поединку с Мокаевым набрал серию из трех побед. Всего рекорд Чарльза Джонсона до начала сегодняшнего турнира состоял из 11 побед и двух поражений.

Архив Мухаммада Мокаева

Мокаев попытался взять соперника быстрым мощным стартом. Эта затея прошла на ура в первом бою в UFC, и Мухаммад, очевидно, хотел продолжить серию яркой победой. Джонсон выдержал натиск в начале, а ближе к концу первого раунда Мокаев сбавил обороты. Во втором и третьем раунде Мухаммад действовал аккуратнее, поскольку, видимо, мощное начало получилось слишком энергозатратным. Мокаев решил бороться, и за счет этого ему удалось забрать последние 10 минут. Победа получилась не самой яркой, но зато Мухаммад своей тактикой напомнил ранние выступления Хабиба Нурмагомедова в UFC, с которым его раньше часто сравнивали.

Архив Мухаммада Мокаева

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0