Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
23 июля 2022, Суббота, 20:35

Русский боец с Донбасса за 67 секунд побил легенду UFC. Крылов забрал самую большую победу в карьере

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Бедняга Густафссон…

Никита Крылов до сегодняшнего дня провел в UFC 15 боев, и это при том, что ему совсем недавно исполнилось 30. Полутяж из Донецка успел подраться практически со всеми сильнейшими людьми дивизиона. Гловер Тейшейра, Ян Блахович, Магомед Анкалаев, Овинс Сен-Прю и Джонни Уокер — все они бились с Крыловым в разное время. Сегодня, на турнире UFC в Лондоне Никита побился с очередным именитым соперником в своей карьере — трехкратным претендентом на пояс Александром Густафссоном.

UFC Russia

Результат сегодняшнего боя имел особенное значение для Крылова. В марте этого года, также в Лондоне, он бился с Полом Крэйгом и потерпел обидное поражение в первом раунде. Поединок хорошо начался для Никиты, ему удалось потрясти соперника в стойке. Но затем российский боец пошел на добивание и попался на удушающий прием треугольник от Крэйга, лежащего снизу. Это поражение стало для Крылова вторым подряд (в феврале 2021-го он уступил Магомеду Анкалаеву решением), потому неудачный исход сегодняшнего боя мог серьезно повлиять на его перспективы в UFC.

t.me/UFCRussia

Александр Густафссон считался одним из лидеров дивизиона примерно 7-9 лет назад. Швед трижды в карьере бился за пояс в полутяжелом весе, но никогда не был чемпионом. Дважды в решающий момент его бил Джон Джонс и один раз Даниэль Кормье. Последние годы Густафссон редко выступал. С 2016 года его видели в октагоне всего шесть раз, а его последнее до сегодняшнего дня выступление датировано июлем 2020 года. Тогда Алекс решил впервые подняться в тяжелый вес и согласился подраться с уставшим ветераном Фабрисио Вердумом. На удивление многих бразилец выиграл довольно легко, и то поражение стало третьим подряд для шведа. Стоит также вспомнить, что еще годом ранее Густафссон проиграл Энтони Смиту удушающим, а после объявил о завершении карьеры. Но позднее решил вернуться.

UFC Russia

Бой начался с бодрых и рисковых атак Крылова. Никита ранее неоднократно отмечал, что ему не всегда удается справиться с собственными эмоциями, и это часто вредит ему в октагоне. Так было в бою с Крэйгом, где Никита отлично начал, но из-за спешки угодил в коронный прием соперника.

Getty Images

В бою с Густафссоном Крылов снова начал агрессивно, но теперь это сыграло ему на руку. Швед оказался не готов к такому напору, и уже через минуту с небольшим от начала поединка россиянину удалось провести решающую атаку. Крылов коротким апперкотом отправил Густафссона на землю, а затем провел жесткое добивание. Сразу после, в интервью из октагона, Никита бросил вызов Волкану Оздемиру, который сегодня победил вышеупомянутого Пола Крэйга.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0