Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
19 июля 2022, Вторник, 13:30

В России делают бой двух больших чемпионов. Вагабов и Минеев согласны подраться

@vagab_vagabov_official / @mineevmma
Поделиться
Комментарии
Осталось определиться по весу и деньгам.

В лиге AMC Fight Nights близки к тому, чтобы организовать потенциально самый интересный и ожидаемый бой года в России. История закрутилась недавно, после турнира организации в Сочи. По ходу вечера боев чемпион в полутяжелом весе Вагаб Вагабов без проблем защитил пояс от Давида Бархударяна. После победы обладатель пояса в категории до 93 килограммов дал интервью, в котором обозначил желание провести поединок с обладателем пояса в категории до 84 килограммов Владимиром Минеевым.

AMC Fight Nights

Вагабов то самое интервью дал ютуб-каналу Sport24 «Культура бития». В нем он выразил мнение, что Минеев хочет драться только с теми соперниками, у которых есть солидные спонсоры, способные посодействовать в организации боя. А также бросил вызов, не переходя на личности:

«Если Минеев так переживает за титул, можно оставить плюс-минус стольник и сделать громкий супербой в России. Просто супербой при своих поясах. Можно поменяться поясами — там вес не указывается. Я отдам ему свой, а он мне свой. Вова, давай устроим пятираундовую кашу. У нас разница в росте 4-5 сантиметров. Владимир будет тренироваться и весить 97-98 кг.

Думаю, Камил Гаджиев переживает, ведь мы оба чемпионы его лиги, плюс Вова — его друг. Не хочу никакой грязи, интриг, как у него получилось с Магой Исмаиловым. Можем просто сделать громкое спортивное событие и не гонять вес».

Минеев ответил видео, в котором сказал следующее:

«Вагаб, конкретно с тобой я про деньги и не разговаривал. Я чемпион в 84 кг, ты — в 93 кг. Если ты готов, встречаемся ровно посередине — 88,5 кг. Два пояса на кону. Погнали».

Идея Минеева кажется справедливой, но нет уверенности в том, что ее так уж просто будет реализовать. По собственным признаниям, Вагабов если и заинтересован в смене весовой (даже если эпизодически), то больше он в этом смысле настроен на тяжелый вес. Вагабу в этом году исполнилось 36, а ведь всем известно, что сгонка дается только сложнее с возрастом. К примеру, перед поединком с Бархударяном Вагабову даже пришлось сбрить свою роскошную шевелюру — чтобы «выиграть» немного веса.

И все же есть ощущение, что у супербоя Вагабов — Минеев имеется перспектива. Все причастные стороны уже обозначили свой интерес: после самих бойцов глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев признался, что хотел бы этот поединок. Вероятно, кому-то из атлетов все же придется пойти на некий компромисс: либо Минееву соглашаться биться в более щадящем для оппонента лимите, либо Вагабову садиться на диету раньше обычного.

Архив Вагаба Вагабова

Во всяком случае для обоих этот вариант кажется отличным, и особенно это касается Минеева. Владимир еще ни разу не выступал с момента, как добился главного успеха в жизни (побил в реванше Магомеда Исмаилова — это случилось в октябре 2021-го), и кажется, что медийный всплеск вокруг его персоны из концовки прошлого года уже сходит на нет. А бой с Вагабовым для Минеева выглядит единственным вариантом, который кажется не менее мощным со всех сторон, чем противостояние с Исмаиловым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0