Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
15 июля 2022, Пятница, 22:17

Боец вынудил судью остановить поединок. Вагабов не хотел добивать соперника, но пришлось

Архив Вагаба Вагабова
Поделиться
Комментарии
Полное доминирование.

Сегодня, 15 июля, в Сочи прошел турнир AMC Fight Nights, в главном бою которого за пояс в полутяжелом весе подрались чемпион Вагаб Вагабов и претендент Давид Бархударян. Для лиги Камила Гаджиева этот бой считался одним из наиболее значимых в 2022 году.

AMC Fight Nights

Вагаб Вагабов — один из самых популярных бойцов последних нескольких лет во внутрироссийских ММА. Кроме того, с октября прошлого года он держит во владении пояс AMC Fight Nights: тогда он в третьем раунде нокаутировал Хасана Юсефи. Всего на счету Вагабова три победы в лиге Камила Гаджиева. Также стоит напомнить, что недавно Вагаб в очередной раз попробовал свои силы в боксе (тут надо отметить, что у него имеется боксерская база и опыт выступлений по любителям и профи) и подрался Дмитрием Кудяшовым на турнире лиги PRAVDA. Вагабов проиграл быстрым нокаутом, хотя до поединка именно он считался фаворитом. Любопытно, что на том же вечере боев выступил и Бархударян. Давид в свою очередь встретился с боксером Никитой Самсоновым. И, в отличие от Вагабова, свой бой выиграл.

На фоне выступления Вагабова и Бархударяна в боксе многие заговорили о подросших шансах Давида в их очном бою — и одним из таких был Камил Гаджиев. В целом, поводы для таких прогнозов были и помимо победы претендента на турнире PRAVDA. Бархударян отлично проявил себя в среднем дивизионе AMC Fight Nights в последние пару сезонов. Только за последний год он победил Марсио Сантоса и Вячеслава Василевского. И лишь поражение от Артура Алибулатова в прошлом октябре притормозило его на пути к бою с чемпионом среднего веса AMC Fight Nights Владимиром Минеевым.

AMC Fight Nights

Поединок Вагабова и Бархударяна получился одновременно и односторонним, и упорным. Вагаб контролировал ход боя, но при этом Давид не хотел сдаваться. Разница в габаритах — а дрались, напомним, полутяжеловес со средневесом — бросалась в глаза с самого начала, и Вагаб умело пользовался своим преимуществом в мощи.

В итоге все закончилось в четвертом раунде. Вагабов в очередной раз зажал Бархударяна у сетки своей атакой и по ее ходу пробил лоу-кик под левое колено соперника, после которого тот не смог устоять. Когда соперник упал, получив удар по ноге, Вагаб попытался объяснить рефери Герихану Шибилову, что развивать ситуацию смысла нет. Но судья позволил продолжать, а Бархударян буквально призвал к этому жестами. Вагабову пришлось обозначить добивание, чтобы поединок все-таки остановили, хотя и так было понятно, кто победитель. После боя Вагаб дал понять, что ему интересны бои в тяжелом весе, правда, конкретных вызовов он не бросил. Так что, видимо, ему придется задержаться в полутяжах минимум еще на одну защиту.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0