Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
10 июля 2022, Воскресенье, 04:50

Кикбоксер из «Матрицы» вырубил легенду UFC. Физиев приблизился к поясу и бою с другом Хабиба

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Очередная красота от Рафаэля.

Один из самых ярких бойцов легкого веса UFC Рафаэль Физиев провел седьмой бой в организации Дэйны Уайта. Соперником бойца Физиева стал бывший чемпион Рафаэль дос Аньос. До сегодняшней встречи Физиев занимал 10-ю строчку рейтинга. Дос Аньос шел на седьмом месте.

UFC

Физиев дебютировал в UFC на втором в истории лиги российском турнире — весной 2019 года в Санкт-Петербурге. Тогда соперник Магомед Мустафаев уже в первом раунде поймал Рафаэля встречным ударом ногой с разворота в прыжке и оформил тому поражение. Проиграть подобным образом в дебюте — да еще и когда тебя взяли на контракт благодаря выдающимся ударным навыкам — не лучший сценарий для дебюта.

Кстати, на истории попадания Физиева в UFC стоит остановиться на секунду чуть подробнее. Физиев попал в лигу благодаря вирусному видео: на нем Рафаэль здорово уворачивается от удара ногой в голову, круто отклоняясь назад (словно Нео от пули в фильме «Матрица» — этот образ так и следует за ним до сих пор). Ролик увидел Дэйна Уайт, репостнул к себе в соцсети, а чуть позднее Физиев оказался в UFC.

После неудачного старта Рафаэль выдал серию из пяти побед. При этом победы были в основном яркие, и три раза за свои выступления Физиев получал бонусы. В отличие от первого боя все последующие полностью раскрыли потенциал ударной техники Рафаэля. Благодаря ним он провел яркие поединки с Марком Диакиси и Бобби Грином, а также красиво вырубил Ренато Моикано и Брэда Риддела.

С Рафаэлем дос Аньосом Физиев должен был встретиться еще в начале года, но поединок пришлось перенести. В итоге он состоялся сегодня, во главе турнира UFC on ESPN 39.

Рафаэля дос Аньоса отлично знают в России, ведь в 2014 году он в одну калитку проигрывал Хабибу Нурмагомедову. Однако уже в следующем году бразилец после серии побед вышел на титульник и отобрал пояс у Энтони Петтиса. Лишился трофея дос Аньос в 2016 в поединке с Эдди Альваресом. Также несколько лет Рафаэль вступал в полусреднем весе и даже доходил там до поединка за временный титул, но проиграл Колби Ковингтону. Последние два года дос Аньос снова выступал в легком весе, и тут ему неожиданно удалось закрепиться в топ-7, одержав две не самые статусные победы — над Полом Фелдером и Ренато Моикано. Стоит отметить, что оба этих соперника выходили на замену другу Хабиба Исламу Махачеву, с которым дос Аньос должен был подраться несколько раз.

UFC

Соперники провели в октагоне четыре полных раунда. В начале последнего отрезка боя Физиев отправил дос Аньоса в нокдаун красивым ударом слева и быстро добил в партере. Теперь Рафаэль наверняка окажется в топ-7 легкого дивизиона. А это приблизит его к поединку с кем-то из главных претендентов на пояс, одним из которых является Ислам Махачев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0