Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
10 июля 2022, Воскресенье, 04:15

Армянского кикбоксера «залежали» в UFC. Петросян до последнего пытался вырубить соперника

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Бразильца Борральо пора бы запомнить.

В эти минуты в Лас-Вегасе на арене «Апекс» проходит турнир UFC on ESPN 39. В главном бою вечера подерутся бразилец Рафаэль дос Аньос и Рафаэль Физиев из Кыргызстана. А прямо перед ними, в соглавном событии, отбились Кайо Борральо из Бразилии и армянин Армен Петросян. Для последнего этот поединок стал вторым в UFC.

UFC

Армен Петросян попал в UFC осенью 2021 года благодаря проекту «Претендентская Серия Дэйны Уайта». На шоу 19 октября армянин встретился с болгарином Калояном Колевым и нокаутировал его в первом раунде. Стоит также отметить, что выступать в ММА вообще Петросян начал лишь за три года до того. Ранее Армен на протяжении долгого времени успешно выступал в кикбоксинге и тайском боксе. У него в послужном списке есть звания чемпиона мира и обладателя Кубка России по муай-тай.

Архив Армена Петросяна

В смешанных единоборствах Петросян выстрелил достаточно быстро. После двух побед в организации WCSA Combat Ring он перешел в AMC Fight Nights и сразу же получил титульный бой в полутяжелом весе. 28 августа 2020 года Армен выиграл Артура Алискерова и стал чемпионом. До того, как пробиться в UFC через Претендентскую Серию, Петросян провел еще три боя: в двух выиграл и один проиграл (уступив Хасану Юсефи в своей второй защите).

Кайо Борральо также попал в UFC через «Претендентскую Серию» в октябре 2021 года. Российский зритель наверняка запомнил этого бразильца по его победе над Гаджи Омаргаджиевым в апреле этого года. Для дагестанца это поражение стало первым в карьере. В поединке с Омаргаджиевым Борральо прежде всего показал, что у него сильная борьба, отличная функциональная подготовка и физическая мощь.

UFC

Борральо с первых минут начал включать борьбу против Петросяна. Армену не лучшим образом удавалось защищаться от тейкдаунов в первой половине боя и вставать из-под соперника у него получалось далеко не каждый раз. Армянский боец до финального сигнала пытался воспользоваться редкими моментами в стойке, пытаясь попасть ударом по Борральо, но бразилец победу не упустил. В итоге Петросян потерпел второе поражение в карьере и первое в UFC.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0