Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
26 июня 2022, Воскресенье, 06:41

Умар Нурмагомедов: «Хотел закончить досрочно. Махачев железно засабмитил бы Манесса, у меня не такой уровень»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский боец UFC Умар Нурмагомедов поделился эмоциями после своей победы на турнире UFC Vegas 57 над Натаном Манессом.

Бой продлился все три раунда и завершился победой Умара единогласным решением судей.

— За 15 минут боя ты пропустил два значимых удара…

— Какие «значимые»? Что я пропустил?

— Ну, по статистике.

— Может, и пропустил. Это же целый бой. Один раз, помню, был в маунте, что ли — и мне откуда-то прилетело! Вот это я почувствовал. Остался синяк. Подумал: «Я же тебя здесь сильнее, чего ты мне снизу бьешь?!» И начал его локтями… А так, не знаю, где я эти значимые удары пропустил. Хотел закончить досрочно. Хотел сделать три победы досрочно подряд в UFC. Но он очень крепкий парень. Не дал мне во многих местах позиции занять, не ошибался. Да и у меня много ошибок присутствует. Например, Ислам Махачев железно бы его засабмитил бы. У меня не такой уровень. Он не ошибается, мельчайшие вещи ловит. Поэтому будем стараться, пахать и больше работать с Исламом, чтобы улучшить свой грэпплинг.

— Ощущал опасность контратаки в борьбе?

— Был момент: я хотел рычаг локтя сделать, но когда выходил на руку, он уходил. Я терял позицию. И я подумал: «Нет, лучше не буду терять позицию. Буду удерживать, доминировать». Не знаю, как казалось со стороны, но крепкий пацан, — сказал Нурмагомедов в беседе с корреспондентом Sport24 Ярославом Степановым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0