Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
19 июня 2022, Воскресенье, 07:00

Боец UFC из России обещал «убить» соперника. После второго раунда Дураева сняли с боя из-за огромной гематомы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Тяжелая ночь для чемпиона из Чечни.

История перехода Альберта Дураева в UFC была очень долгой и сложной. Сделать это средневес из Чечни планировал еще в 2018 году, после того как последний раз защитил свой титул в ACB (вообще, в ACB/ACA Дураев был чемпионом в полусреднем и среднем весах), однако процесс сильно затянулся. В итоге лишь в сентябре 2021-го Альберту удалось получить свой шанс благодаря проекту Dana White’s Contender Series. Россиянин уверенно оформил досрочную победу над Кайо Биттенкортом удушающим приемом и получил контракт с UFC.

ACB

Дебютировать в лучшей лиге мир Дураев рискнул уже через месяц. Его соперником на турнире UFC 267 в Абу-Даби стал соотечественник Роман Копылов, также оказавшийся в UFC в статусе чемпиона большой российской лиги (Fight Nights). Альберт и Роман провели в октагоне три тяжелых раунда, и лишь с небольшим преимуществом победу тогда одержал боец из Чечни. Тот поединок был признан лучшим на турнире.

Getty Images

Следующим соперником Дураева, с которым он подрался сегодня на турнире UFC в Остине, стал Хоакин Бакли. Казалось, Альберту повезло: с одной стороны, оппонента можно считать вполне именитым, а с другой — вполне удобным стилистически. Известно, что Дураев отлично борется, а Бакли — базовый ударник, что на бумаге могло обеспечить ему проблемы сегодня. Вероятно, понимая это, россиянин чувствовал себя излишне самоуверенно. К тому же Альберт вспомнил опыт совместных тренировок с Бакли. Из воспоминаний Дураева следовало, что переживать ему будто бы было не о чем:

UFC Russia

«Мы тренировались вместе несколько недель. Не было такого, чтобы я не доминировал в каких-то аспектах. Я доминировал и над ним, и над всеми. Я даже был удивлен, что он принял бой. Я не буду кидаться ему в ноги. У меня отличная ударная техника. Я считаю, это будет легкий бой для меня. Кроме топ-5 UFC, остальные для меня легкие соперники. Если не случится каких-то неожиданностей, я попросил Дэйну Уайта, чтобы мне дали бой на 2 июля — через две недели», — рассказывал Дураев до поединка с Бакли.

Getty Images

Соперники довольно агрессивно пообщались при последней встрече на официальном взвешивании. Хоакин попытался спровоцировать Альберта, а тот в ответ произнес: «Бро, я убью тебя».

В итоге Бакли оказался гораздо сложнее, чем можно было ожидать. Ему удалось успешно противодействовать тейкдаунам Дураева, а преимущество Хоакина в ударке было очевидно и ранее. Именно благодаря ей Бакли вчистую перебил соперника в первые два раунда, а на третий Дураева не выпустит угол: слишком опасно выглядела гигантская гематома, образовавшаяся под правым глазом россиянина.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0