Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
29 мая 2022, Воскресенье, 17:00

Лучший тяжеловес России пытается спасти карьеру в США. Все о бое Александр Волков — Жаирзиньо Розенстрайк

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Слишком многое на кону.

Бой, который определит будущее Александра Волкова. Либо он закрывает досадное поражение на турнире UFC в Лондоне, либо окончательно теряет титульные перспективы в сильнейшей лиге планеты. Все решится в поединке с устрашающим суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком. Рассказываем, когда и где смотреть прямую трансляцию боя, какие прогнозы делают эксперты, какие коэффициенты дают букмекеры.

Поставить на Волков — Розенстрайк можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда и где пройдет бой Волков — Розенстрайк

Поединок состоится в рамках главного события турнира UFC Fight Night 207 в Лас-Вегасе на арене Apex. Турнир пройдет в ночь с 4 на 5 июня, а бой Волкова и Розенстрайка начнется ориентировочно в 01:30 по московскому времени.

@ufcrussia

Когда и где будет доступна прямая трансляция боя Волков — Розенстрайк

В России поединок в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Прямая трансляция начнется в субботу, 4 июня, в 23:00 по московскому времени. Также бой Волков — Розенстрайк, как и все остальные бои карда, можно будет смотреть на телеканале «Матч Боец» и UFC Fight Pass.

Ставки и коэффициенты на Волков — Розенстрайк

Аналитики БЕТСИТИ считают Волкова фаворитом боя. Победа россиянина котируется за 1.64, что составляет 57% вероятности. На Розенстрайка предлагается ставить за 2.26 (42% вероятности). Еще 1%, и коэффициент 70.00 отводится ничейному исходу.

Эксперты ожидают, что бой перейдет за экватор третьего раунда. Тотал раундов установлен на отметке 2,5 с коэффициентами 1.60 на больше и 2.20 на меньше.

🦁🐵🦁🐵 Сделать прогноз на бой можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Интриги боя Волков — Розенстрайк

Волкова можно назвать одним из самых невезучих бойцов UFC из России. Обладая внушительными габаритами, огромным опытом (до перехода в крупнейшую лигу становился чемпионом Bellator и M-1) и находясь в самом боевом для тяжа возрасте (33 года), Александр все еще не может реализовать свои чемпионские амбиции в UFC.

Волков дебютировал в UFC в 2016 году и со старта оформил четыре победы, две из которых — нокаутами. Александр заставил с собой считаться, когда довольно уверенно переехал бывшего чемпиона Фабрисио Вердума. Но затем, когда перед ним открылись титульные перспективы, началось то самое невезение. Волков на протяжении почти трех раундов уничтожал Деррика Льюиса в стойке, но неожиданно пропустил за 15 секунд до конца боя и оказался в нокауте.

Закрыв поражение победой над бывшим игроком в американский футбол Грегом Харди, Волков снова включился в гонку за поясом. Однако реализовать амбиции помешала пандемия, из-за которой россиянин не смог должным образом подготовиться к базовому борцу Кертису Блейдсу. Американец затаскал Александра, оформив безумное количество тейкдаунов, и победил по очкам.

@UFCNews

И вновь, чтобы вернуться к топам своего дивизиона, Волкову пришлось бить сомнительных по уровню соперников, которые казались максимально безобидными для Александра. Уолт Харрис и Алистар Оверим были избиты практически без шансов.

Казалось, Волков снова может конкурировать с лучшими, но нет. Перспективный француз Сирил Ган разобрал нашего бойца в стойке, показав невероятную скорость и работу ног.

ufc.com

Волков был бы не Волковым, если бы не вернулся на победный путь. Досталось поляку Марчину Тыбуре. Но бой получился довольно сложным. Александр не пользовался своим главным преимуществом — габаритами, пропуская необязательные удары в разменах и откровенно замедляясь в некоторых отрезках боя.

Именно этими проблемами россиянина вскоре воспользовался британец Том Аспиналл. Александр впервые в карьере не смог ничего противопоставить сопернику одновременно и в стойке, и в партере. Итог: первое за 11 лет в профи поражение болевым приемом.

Getty Images

Неужели Волков больше не способен конкурировать на претендентском и околочемпионском уровне? Впереди бой, который может как реанимировать его карьеру, так и стать началом конца пути россиянина в UFC.

Прогнозы экспертов на бой Волков — Розенстрайк

Легко Волкову точно не будет. Жаирзиньо Розенстрайк — бывший профессиональный кикбоксер с нокаутирующим ударом, который также возвращается после поражения в последнем поединке. Кто из бойцов пойдет дальше, а кому суждено понизиться в рейтинге? Давайте спросим у экспертов.

Вячеслав Василевский, экс-чемпион M-1 Global в двух весовых категориях

РИА Новости

— Розенстрайк — довольно хороший нокаутер, но, если Волков не пропустит сильную «банку», думаю, по очкам он затащит.

Возможное поражение в этом поединке на карьере Волкова в UFC не должно сказаться. Не думаю, что это будет фатально. Но лучше, чтобы он выиграл, — сказал Василевский в беседе с корреспондентом Sport24 Юрием Слепченко.

Кертис Блейдс, топовый боец UFC, бывший соперник Волкова и Розенстрайка

Getty Images

— Победит Волков. Я считаю, что он более техничный, но Жаирзиньо обладает мощью. Это классическое противостояние техники и силы. Я всегда ставлю на более техничного парня в поединке с мощным бойцом.

Камил Гаджиев, президент лиги AMC Fight Nights

fightnights.ru

— Розенстрайк — фаворит в этом поединке. Если смотреть на вещи сурово и исходить из того, что Саша показывает в поединках с топовыми спортсменами, а Розенстрайк близок к топу, то, скорее всего, Волков проиграет. Но Саша очень не стабильный боец, который может выдать фееричный бой. В принципе, никто не удивится и его победе.

Не думаю, что в случае поражения дальнейшая карьера Волкова в UFC под угрозой. Шанс ему дадут точно. Все-таки тяжеловес — штучный товар, тем более большие победы у него тоже были. Хотя все возможно. Попрощаться с ним тоже могут, — сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Sport24 Юрием Слепченко.

Сделать ставку на бой без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0