Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 мая 2022, Понедельник, 16:51

Лиана Джоджуа возмутилась жесткими ограничениями для женщин в Туркменистане, сравнив их с рабством

@likajojua
Поделиться
Комментарии

Грузинский боец смешанных единоборств и амбассадор БЕТСИТИ Лиана Джоджуа возмутилась жесткими ограничениями для женщин в Туркменистане, сравнив их с рабством.

«21-й век у женщин. Равноправие и феминизм не нужны, говорили они. Еще больше меня пугают люди, которые выросли, как рабы, всю жизнь в клетке, и считают это нормальным. У всех должен быть выбор, что с собой делать, какую одежду носить, ездить в такси и выходить после 20:00. Свобода — самое ценное в жизни. Если вы не раб, конечно.

Мне жаль женщин, которые ничего не могут поделать с этим. Кстати, выезд из страны женщинам тоже хотят запретить», — написала Джоджуа, обратившись к своим подписчикам.

@likajojua

Джоджуа также сделала репост новости, в которой сообщается, что новый президент Туркменистана ввел жесткие ограничения в отношении прав и свободы женщин:

— В Туркменистане женщинам не разрешают теперь носить облегающую одежду, красить волосы и прибегать к таким косметическим процедурам, как наращивание ногтей или ресниц;

— В соответствии с новым запретом дорожная полиция Туркменистана также не разрешает мужчинам — водителям частных автомобилей — перевозить женщин, если они не являются их родственницами. Кроме того, женщинам запрещено сидеть на переднем сиденье рядом с водителем.

— Более того, были введены запреты на косметические операции, такие как увеличение груди и губ или даже татуаж бровей, популярный среди многих молодых женщин в Туркменистане.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0