Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
12 мая 2022, Четверг, 11:40

«Почему ты такой злой, угрюмый?» Шлеменко вспомнил Моргенштерна, повздорил с бывшим врагом и поговорил с Исмаиловым

youtube.com/Ушатайка
Поделиться
Комментарии
На редкость веселая пресс-конференция!

Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов встретились в Москве и подписали контракт на бой. Считается, что он состоится в конце лета или начале осени в лиге RCC. Пока же бойцы встретились, устроили битву взглядов и пообщались. На мероприятии также присутствовали бывшие соперники Исмаилова Иван Штырков и Вячеслав Василевский. Последний также имеет историю противостояния и давний конфликт со Шлеменко, и за счет этого сегодняшняя пресс-конференция получилась интереснее, чем могла бы быть. Выбрали для вас самые любопытные моменты.

RCC MMA

Шлеменко — о значимости противостояния с Исмаиловым

«Думаю, наш бой — самый большой для российских ММА. Так повелось, так выстроена работа: мои бои и бои Маги до этого способствовали тому, чтобы наш поединок стал самым громким в российских промоушенах. Что нас с ним объединяет: мы оба выбрали российский рынок и мы его раскачали, подняли. Отсюда, извините, выходит вывод — конкурентов у нас нет».

Заруба Шлеменко и Василевского

Василевский: «Саш, у меня к тебе вопрос: почему ты такой неприветливый, злой, недовольный? Ты газуешь, топишь за то, чтобы русские были здоровые и сильные. Я полностью тебя поддерживаю! Но разве хорошо, если русские будут такие злые и угрюмые? Ты видел, как ты поздоровался со мной сегодня? Вот так, между делом… Хотя у нас уже давно не было конфликта, мы даже переписывались».

Шлеменко: «Слушай, Слава! Вот я тебе сколько раз в жизни пытался помочь, подсказать. Не понимаю, зачем ты сейчас затронул одного человека — ты всегда делаешь поперек мне! Я не понимаю!

Василевский: »Кого я затронул?»

Шлеменко: «Помнишь, ситуация была с одним рэпером?»

Василевский: «Моргенштерн?»

Шлеменко: »Да! Зачем ты его поддерживаешь?»

Василевский: «Я в интервью сказал, что он «черт» — это поддержка, что ли?!»

Шлеменко: «Ты пытаешься взять какую-то непонятную линию, говоришь, что я пиарюсь. Зачем ты это делаешь? Хочу тебе сказать: после того, как я эту тему поднял, ты видел, чтобы он хоть один концерт дал? И это ты называешь пиаром? Вот для этого и нужна угрюмость! Только это не угрюмость. Это просто серьезность».

Василевский: «Саш, серьезность и угрюмость — разные вещи».

Шлеменко: «Ну что мне тебе объяснять…»

Василевский: «Саш, а по поводу Моргенштерна: неужели ты думаешь, что с ним это все случилось сейчас, потому что ты на него обратил внимание?»

Шлеменко: «Это карма…»

Про Минеева

Исмаилов: «Кто сказал? Минеев? И что он сказал? Сомневается, что наш бой со Шлеменко состоится? Бой состоится. Пока мы тут значимые поединки делаем, Владимир там с новичком дерется. Он дерется с новичком — с Никулиным. Он бьет по своей значимости. Ногой. Под таз…

Шлеменко: »Не вижу смысла вообще говорить об этом. Для чего? Мы собрались здесь для другого боя — зачем об этом говорить? Почему ты решил, что Минеев — значимая фигура для нас?»

Исмаилов — о факторе выносливости в бою со Шлеменко и винирах

«Люди спрашивают о моей выносливости? Собираюсь ответить им во время противостояния с Александром Шлеменко. Он волевой парень, идущий до конца. И у меня такое чувство, что наш бой пройдет всю дистанцию. В этот раз я задыхаться не буду. Какие гарантии? Никаких. Не жалко ли мне новые виниры? А кто тебе сказал, что я их сделал? Мне зубы не жалко. Свои тоже вылетают так-то, если пропускать. Но я пропускать не планирую. Буду двигаться. А ты не переживал за свои зубы, когда вопрос задавал?»

Шлеменко и Исмаилов — о присутствии семьи на своих боях

Исмаилов: «На моих противостояниях семьи не бывает. Исключительно в гостинице дожидаются моего возвращения. Они как бы рядом, но на самих противостояниях присутствовать им непозволительно. Это со всех сторон нежелательно. Не хочу, чтобы моя супруга находилась на мероприятии, где я дерусь. Возможно, это повлияет психологически на меня — если она находится в зале. Бывало, что я и потом запрещал смотреть: «Когда я приду, я скажу, следует ли тебе это смотреть». Потому ждут меня, дожидаются с новостями».

Шлеменко: »Ну, у меня по-другому. Бои в России тем и привлекательны, что намного проще взять с собой вторую половину. На другом континенте это было делать намного сложнее. А здесь будет присутствовать, помогать. Отвлекает ли? Отвлекает, но я привык. У меня много боев и на многих мы были вместе. Почти все турниры RCC моя жена Алена посещала со мной, и все нормально».

RCC MMA

Матчмейкер RCC Николай Клименко — о дате боя Шлеменко — Исмаилов

«Сейчас у нас в контракте прописано: дата — с 20 по 27 августа. В этот промежуток. Позже мы уже конкретно определим дату, но, скорее всего, это будет 27 августа. Мы со своей стороны готовы провести турнир, и теперь все зависит от самих бойцов. На самом деле мы хотели организовать этот бой года полтора назад. Конец 2020-го — мы как раз хотели запустить новый проект. Но тогда наступила пандемия и остановился нас всех. Думаю, это коснулось каждого. Главное, что сейчас мы пришли к этому бою и делаем его».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0