Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
15 апреля 2022, Пятница, 11:30

«Тебе говорили, в общество не вылазить». Петр Ян жестко осадил легенду российских ММА

@petr_yan / @kharitonovmma
Поделиться
Комментарии
Харитонову снова достается от россиян.

Петр Ян проиграл Алджамейну Стерлингу в прошлые выходные и таким образом запустил бурную волну обсуждений. Подавляющее большинство фанатов ММА в России убеждены, что недавнего временного чемпиона UFC ограбили, не посчитав в его пользу первую из пяти пятиминуток. Той же точки зрения придерживается немалая часть зрителей за океаном, а также президент Дэйна Уайт, по версии которого Ян победил 3-2 по раундам.

Getty Images

Тем не менее на родине Петра нашлись видные эксперты, выразившие мнение, что Стерлинг остался с неоспоримым поясом справедливо. По крайней мере, один:

«Надо больше тренироваться, а не языком болтать», — жестко отметил через день после боя Яна и Стерлинга ветеран российских ММА Сергей Харитонов в интервью «СЭ». — «Петя проиграл бой в одну калитку. Четвертый и пятый раунд незначительно выиграл. Второй и третий полностью за Стерлингом. Первый отдали чемпиону — Стерлингу. Раздельное решение, справедливое. Считаю, что Стерлинг победил. Пускай Ян и дальше требует реванша. Мне кажется, реванш вообще сейчас неоднозначный».

Личный архив Сергея Харитонова

Яна тут же принялись защищать его болельщики и друзья из боевого мира. Об этом Харитонов рассказал уже в следующем интервью тому же изданию, а также зачитал некоторые гневные комментарии в своей адрес. Вместе с тем Сергей добавил, что отказываться от своих слов не планирует и даже готов повторить сказанное неоднократно. А заодно выразил мнение, что пользы от людей, поддерживающих Яна сейчас, особо нет:

«Некоторые люди, которые с Петей Яном тренируются в команде… Вот, например, подрался Петя, а они: «Петя, ты победил. Просто тебя засудили». Они роют ему яму такими комментариями! Приехал Петя в Екатеринбург, а ему: «Ты победил, Петя, просто судьи тебе победу не отдали, поэтому мы тебе еще один автомобиль подарим». Или: «Давай мы тебя на руках будем носить». Вот это его и портит. Это его портит, потому что человек немного оторвался от земли. Я это говорю для того, чтобы он меня услышал! Петя должен услышать мои слова! И не только мои, но и многих грамотных».

«Некоторые люди» вскоре отозвались и сформулировали ответ Харитонову. Ярче всех это сделал временный чемпион ONE FC в тяжелом весе Анатолий Малыхин, проведший с Яном подготовку в Таиланде.

«Слышь, дядя Сережа, я был здесь и видел, сколько Петя сделал работы. Как ты не прав. Что же ты говоришь? А про мою дисквалификацию по вольной борьбе, про которую ты говоришь, про которую написано и за что убрали с вольной борьбы, я тебе объясню, Сергуня, там за несдачу меня сняли, а не из-за того, что у меня нашли допинг. Так что, не зная броду, не лезь в воду», — сказал Малыхин в своем видеообращении в соцсетях. Кроме того, Анатолий намекнул, что в теории мог бы «дернуться» на «РЕН ТВ» и провести поединок против Харитонова на одном из турниров.

Личный архив Петра Яна

По сути, Сергей Харитонов в своих интервью, как кажется, не имел цели задеть Яна лично, а просто хотел — как умеет — взбодрить его. Тем не менее Петр спустя несколько дней все же отреагировал на критику ветерана и отмалчиваться не стал:

«Старый, ну ты-то куда? Тебе же говорили больше в общество не вылазить», — написал Ян в соцсетях, подкрепив это цитатой Харитонова.

Соцсети Петра Яна

Пока непонятно, получит ли конфликт продолжение. Однако история выглядит не особо приятно, ведь оба участника (а также второстепенные персонажи) представляют одну страну и вроде бы изначально ничего плохого друг другу в открытую не желали ранее.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0