Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
8 апреля 2022, Пятница, 12:00

Русского бойца UFC поддержали в США. Американского чемпиона не признают даже свои

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Флорида обожает Сибирского Гангстера!

Неделя боя на турнире UFC 273 продолжает разгоняться. Накануне прошла пресс-конференция, в которой поучаствовали герои трех основных поединков — Алекс Волкановски, Корейский Зомби Чен Сун Джун, Гилберт Бернс, Хамзат Чимаев, а также Петр Ян и его принципиальный соперник Алджамейн Стерлинг.

Если вы вдруг каким-то образом не в курсе происходящего между Яном и Стерлингом последний год, но теперь решили этим заинтересоваться, то вот:

А что касается последней на данный момент встречи Яна с его оппонентом, то из нее мы выбрали самые интересные моменты и разложили для вас в этом материале.

Алджамейн Стерлинг начал вести себя странно, стоило ему только появиться на сцене. Американец взял с собой мотоциклетный шлем и надел его перед пресс-конференцией. А дойдя до места с микрофоном, он показал, что при себе у него еще та самая памятка «Правила ММА», которой он пытался троллить Яна последнее время. Несмотря на то, что встреча прошла на территории Стерлинга — в США, — отклик публики был отрицательным.

Личный архив Алджамейна Стерлинга

Журналист: «Алджо, почему ты решил выйти сегодня со всем этим?»

Стерлинг: «Я просто должен быть готов ко всему на пресс-конференции с таким парнем, как Ян. Кто знает, мне нужно быть готовым: вдруг он опять выкинет запрещенный удар».

Ян: «Привет, ребят! Вы все знаете, кто этот парень. Он просто клоун. Он продает трансляции, вот и все. Я его убью в воскресенье».

Стерлинг (на неплохом русском): «Заткнись!»

Стоит отметить, что первые слова Алджо публика встретила неодобрительным гулом, а вот Петра во Флориде встретили на удивление тепло. Дальше бойцам продолжили задавать вопросы.

Журналист: «Алджо, последний год между вами было много разговоров. Рад, что уже так скоро ваш бой?»

Стерлинг: «100 процентов! Я наконец заткну этого ублюдка, и это будет так классно! Я вам гарантирую, скоро вы снова будете за меня болеть и радоваться. Ян — хороший спортсмен, но он грязный боец. Мне нужно просто сделать свою работу и показать свой стиль».

Журналист: «Петр, кажется, публика здесь, в Джексонвилле, за тебя. Каково это осознавать и каково вообще находиться на одной сцене со Стерлингом? Помнится, ты говорил, что если вы встретитесь командами, то будет драка».

Ян: «Думаю, что здесь собрались настоящие болельщики и они понимают, кто реальный чемпион. А по поводу остального: меня спросили — и я ответил. Но на самом деле я ответил просто с юмором. Не собираюсь создавать себе проблем перед поединком».

Стерлинг: «Скоро ты будешь проигрывать 0-2, детка! 0-2!»

Ян: «Вы же видели, кто с ним в команде. Риелтор и еще один рыжий там, который много говорит, и все» (под «рыжим» подразумевается Мераб Двалишвили, а «риелтор» — это, очевидно, Эл Яквинта. — Sport24).

Стерлинг: «Этот рыжий надерет тебе зад».

Ян: «Закрой рот».

Стерлинг: «Рыжий надерет тебе зад».

Ян: «Увидим».

Стерлинг: «Заткнись, **** (снова по-русски. — Sport24). Тебе это не нравится, да?»

Петр Ян: «Все увидим в субботу».

Журналист: «Алджо, какими ты видишь новостные заголовки после вашего реванша?»

Стерлинг: «Алджамейн Стерлинг шокировал публику и перечеркнул все сомнения!» Гарантирую! Ставьте деньги на меня, ребят! Гарантирую!»

Ян (в ответ на тот же вопрос): «Он опять будет искать оправдания: «Я не поел» или «Я обделался»…

Стерлинг: «Больше оправданий ты не услышишь, гарантирую, черт возьми! Оставь эту ухмылку до воскресенья, я сам ее сотру!»

Ян: «Опять же, я не собираюсь на его каждое слово отвечать. Сейчас вдруг ударю его, и он напишет заявление, понимаете…»

Журналист: «Алджо, в случае победы в воскресенье ты бы хотел подняться в весе и подраться с Волкановски?»

Стерлинг: «Сперва посмотрим, что будет в воскресенье, мне нужно разобраться с Яном. Хотя я уверен, что одержу доминантную победу в первом раунде и покажу миру, что первый бой был недоразумением».

По окончании пресс-конференции организаторы не стали устраивать привычной битвы взглядов, однако сперва Волкановски с Корейским Зомби инициировали свой фейс ту фейс, а вслед за ними на своего соперника попер и Петр Ян. Правда, охрана не позволила ему подойти к Стерлингу хотя бы на метр.

Еще на протяжении всего мероприятия было очевидно, что публика с большим перекосом поддерживает Яна, что немного удивительно, учитывая новостную повестку в мире последнее время. Однако в Джексонвилле (Флорида), как мы можем заметить на видео журналиста Sport24 Ярослава Степанова (см. выше), кому-то даже позволили пронести на пресс-конференцию российский флаг.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0