Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
28 марта 2022, Понедельник, 17:30

«Реальный гангстер!» Уилл Смит ударил комика во время церемонии «Оскар»: в шоке даже мир ММА

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Дальше — бой на голых кулаках?

Накануне в Лос-Анжелесе состоялась 94-я церемония вручения премии «Оскар», которую обсуждают во всем мире последние сутки. Церемония каждый год собирает много внимания, однако обычно люди говорят о спорных и неожиданных решениях киноакадемии. В этот раз вышло иначе: вся планета спорит о выходке голливудской звезды Уилла Смита. Актер получил премию в одной из главных номинаций — «Лучшая мужская роль» за участие в фильме «Король Ричард», — но в большей степени он обратил на себя внимание не этим. Незадолго до момента, когда Уилл получил свою главную кинонаграду в жизни на сцене появился известный американский комик и актер Крис Рок (великолепен в «Догме» и «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»). Он выступал в формате стендапа и, не стесняясь, стебал присутствующих в зале кинозвезд. В какой-то момент дело дошло до жены Смита — Джады Пинкетт: ее Рок сравнил с киногероем из далекого прошлого «Солдат Джейн».

Личный архив Уилла Смита

В том фильме Дэми Мур играла бритую наголо девушку-солдата — за это и зацепился комик. Дело в том, что Джада Пинкетт Смит страдает заболеванием, из-за которого у нее выпадают волосы, и в связи с этим она давно носит «Ежик». Уилл, у которого вроде бы всегда было чувство юмора, в этот момент не выдержал: он вышел на сцену к Крису Року и выдал ему мощную пощечину.

Комик, надо отдать должное, не смутился и продолжил вести шоу. Рок попытался выдать еще шуток про чету Смитов, но Уилл уже явно не был настроен на юмористическую волну. В ответ на продолжение стендапа от Криса Рока он выкрикнул, что тому не следует открывать его поганый (примерно так можно перевести использованное им прилагательное) рот на Джаду Пинкетт. Споры о том, было ли это постановкой, или Смит действительно чуть не снес голову Року, заступаясь за жену, идут до сих пор. Но реакция получилась бурной и массовой. В том числе и в мире ММА.

«Кто-то смотрит «Оскара»? — шокировался бывший номер один вне зависимости от веса Джон Джонс. — «Уилл Смит — реальный гангстер. А Крис Рок — большой профессионал, ведь он продолжил выступление».

«Эй, Уилл Смит, я прикрою твою спину. Колби Ковингтон — тебя это не касается», — написал в одной из своих соцсетей экс-чемпион UFC в двух весовых Генри Сехудо.

«Меня трудно удивить, но поступок Уилла Смита меня поразил!» — отреагировал другой бывший двойной чемпион Даниэль Кормье.

Диллон Дэнис, боец Bellator и друг Макгрегора: «Это была реальная пощечина или постанова?»

Гилберт Бернс, топ UFC и будущий соперник Хамзата Чимаева: «Колби Ковингтон уже позвонил в полицию и написал заявление на Смита».

Майкл Биспинг, бывший чемпион UFC в среднем весе, а ныне аналитик: «Уилл Смит — настоящая легенда, черт побери!»

Аккаунт киноакадемии "Оскар" в одной из соцсетей

Дэйна Уайт президент UFC: «Этот тот «Оскар», который стоит посмотреть. У Криса Рока крепкий подбородок».

Шон Стриклэнд, топ UFC в среднем весе: «Если бы это был Колби Ковингтон, он бы звонил в службу 911, пытаясь ублажить Трампа. Хорошо сыграно, Крис Рок. Ты принял это дерьмо как мужчина. Ты должен поймать его на стоянке, лол».

Дэн Харди, экс-претендент на титул UFC: «То, что люди реально думают, будто Смит ударил Рока, просто взрывает мне мозг. Очевидно, это была киношная пощечина».

Белал Мухаммад, топ-5 полусреднего веса UFC: «Колби Ковингтон и Крис Рок плачут друг с дружкой. Но это все еще — «Просто бизнес».

Мурад Мачаев (да, даже такая реакция существует), в прошлом известный боец внутрироссийского рынка: «Есть вещи, над которыми нельзя шутить».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0