Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
26 марта 2022, Суббота, 18:30

Расул Мирзаев вернулся в бои после двух лет простоя. На турнире в Грозном его нокаутировали за 4 минуты

ACA
Поделиться
Комментарии
Это было жестко.

Расул Мирзаев подрался впервые за два года, и это событие было действительно ожидаемым. Мирзаев на протяжении многих лет считался одним из самых звездных бойцов внутрироссийского рынка, однако «прославился» в первую очередь, к сожалению, не этим. В августе 2011 года Расул стал антигероем печального инцидента возле московского ночного клуба «Гараж». Тогда он повздорил с русским студентом Иваном Агафоновым из-за девушки, и ссора закончилась ударом от Мирзаева. Агафонов неудачно упал на асфальт затылком и через несколько дней умер. История получилась резонансной — вся страна следила за судом над Расулом. В итоге он был обвинен в причинении смерти по неосторожности и был отпущен из СИЗО после года заключения.

Соцсети лиги ACA

Эта история долго тянулась за Мирзаевым, но он тем не менее пытался вернуться в бои. Впервые после того инцидента Расул вышел на поединок в 2013 году и сразу же начал побеждать. За следующие три года он выиграл 12 раз и лишь в ноябре 2016-го потерпел первое поражение — от Левана Макашвили. Стоит отметить, что практически все это время Мирзаев выступал в родной для себя лиге Fight Nights. Однако после первой неудачи Расул решил сменить место работы и на фоне этого даже поссорился с некогда близким другом Камилом Гаджиевым (основатель и глава AMC Fight Nights).

Личный архив Расула Мирзаева

Мирзаев перешел в лигу ACA, где дебютировал в 2018 году победой над Глеристоном Сантосом. Как оказалось впоследствии, тот успех стал единственным для Расула в лиге «Ахмата». За следующие два года он провел в ACA два поединка и в обоих проиграл нокаутом — сперва Шамилю Шахбулатову, а потом Арману Оспанову. Долгое время казалось, что Мирзаев на этом и вовсе может закончить с ММА, но сегодня он вернулся.

Личный архив Расула Мирзаева

Соперником Расула стал бывший чемпион ACB (ныне ACA) в легчайшем весе Абдул-Рахман Дудаев, поднявшийся в весе на одну категорию ради этого боя. Для него сегодняшний поединок стал первым после поражения от Рустама Керимова.

Мирзаев и Дудаев начали бой с рисковых разменов в стойке, и в одном из них Расулу удалось уронить своего соперника. Завершить поединок в том эпизоде он не смог, и скоро Абдул-Рахман восстановился. А закончилось все за минуту до конца первой пятиминутки: Дудаев попал жестким левым сбоку и оформил брутальный одноударный нокаут.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0