Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
23 февраля 2022, Среда, 09:00

Наследник Хабиба рвется к титулу UFC — американец будет уничтожен. Прогноз на Ислам Махачев — Бобби Грин

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Все закончится очень быстро.

В ночь на 27 февраля в Лас-Вегасе в спорткомплексе Apex пройдет турнир UFC Vegas 49. В главном поединке вечера Ислам Махачев постарается финишировать Бобби Грина и продлить свою победную серию до 10 поединков, сделав весомый шаг к бою за титул. Делаем прогноз с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть поединок.

Поставить на Ислам Махачев — Бобби Грин можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется бой Ислам Махачев — Бобби Грин, где его смотреть

Поединок состоится 27 февраля и ориентировочно начнется в 05:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет смотреть на телеканале «Матч ТВ» и видеосервисе UFC Fight Pass.

Коэффициенты букмекеров на бой Ислам Махачев — Бобби Грин

Аналитики БЕТСИТИ уверены в доминирующей победе Ислама Махачева. Его успех оценивается коэффициентом 1.08, что составляет 88% вероятности. На победу Бобби Грина предлагается ставить за 8.90 (11% вероятности). Коэффициент 70.00 и 1% вероятности отводится ничьей.

Сделать прогноз на бой Ислам Махачев — Бобби Грин можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Расклады перед боем

Ислам Махачев имеет все шансы стать чемпионом UFC к концу текущего года. Но есть вещи, которые могут этому помешать. Намеченный на конец февраля претендентский бой Ислама Махачева и Бенеила Дариуша был отменен. За две недели до боя иранец получил перелом бедренной кости и, по сути, снялся не только с боя, но и с титульной гонки на ближайший год.

Махачеву быстро нашли новую жертву. Им стал ныне не входящий в топ-15 UFC Бобби Грин, для которого этот бой станет вторым за две недели. Ранее, 12 февраля, Бобби избил Насрата Хакпараста, проведя весь бой в своей стихии — стойке. Благодаря этому Грин установил рекорд UFC по числу акцентированных ударов в легком весе.

О сильных сторонах Ислама знают все. Это непревзойденный грэпплер и максимально осторожный ударник, сочетающий множество стилей единоборств. Махачев — единственный спарринг-партнер Хабиба Нурмагомедова, которому удавалось выигрывать раунды у непобежденной легенды ММА. Также Ислам обладает лучшей защитой в стойке среди всех бойцов UFC, в среднем за минуту боя пропуская меньше одного акцентированного удара (0,79).

Махачева нередко сравнивают с Хабибом, но это не совсем корректно. Перед нами более разносторонняя версия Нурмагомедова. В отличие от Орла, Ислам может одинаково хорошо бить и руками, и ногами. Также у Махачева куда более богатый арсенал различных переводов и тейкдаунов. Да, в мощи он определенно проигрывает старшему товарищу, но зато имеет ту же выносливость и умения удерживать соперников на земле. В этом аспекте Ислам превосходит всех легковесов мира и может доминировать над ними так же, как и Хабиб.

В свое время Бобби Грин был на хорошем счету сначала в Strikeforce (4-1), а потом и в UFC (входил в топ-10). В детстве Бобби занимался борьбой, но затем, перейдя в ММА, превратился в ударника, стиль которого в стойке максимально схож на стиль Нейта Диаза (упор на точность и количество ударов).

Несмотря на карьеру бесперспективного середняка, Грин никогда не считался проходным бойцом. В 42 поединках его сумели финишировать только 4 раза (по 2 поражения нокаутом и приемом). Но и сам он не представляет особой опасности — лишь одна победа нокаутом с 2013 года (в 16 боях).

Прогноз на бой Ислам Махачев — Бобби Грин

В плане навыков между бойцами самая настоящая пропасть. Махачев расчетлив в стойке и крайне силен в борьбе. В то время как у Грина нет ни нокаутирующего удара, ни должной защиты от тейкдаунов и приемов. Перед нами бойцы разного уровня. Притом фаворит мотивирован на доминирующую победу и намерен в ближайшее время подраться за пояс, а аутсайдер выходит за чеком с призрачной надеждой изменить историю.

Захочет ли Ислам в такой ситуации возиться все 5 раундов с соперником, не входящим в топ-15 и вышедшим на коротком уведомлении? Очевидно, что нет. Грин не выдержит темп, быстро устанет, допустит ошибку и постучит.

Наш прогноз на бой Ислам Махачев — Бобби Грин: победа Ислама Махачева за 1.08, победа Ислама Махачева удушающим или болевым приемом за 1.50, победа Ислама Махачева в 1-2 раундах за 1.95.

Сделать ставку на бои UFC без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0