Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
20 февраля 2022, Воскресенье, 07:40

Русский ученик Шлеменко оформил яркий нокаут в США. Американец рухнул на землю от чудовищного удара по ребрам

bellator.com
Поделиться
Комментарии
Корешков управился за 38 секунд!

Андрей Корешков продолжает свое новое восхождение к титулу чемпиона Bellator в полусреднем весе. Сильнейший ученик Александра Шлеменко уже владел этим поясом, но утратил его в 2016 году, проиграв в реванше Дугласу Лиме (у него же Корешков и отобрал титул в свое время). Вернуть трофей оперативно Андрею не удалось: в третьем поединке с Лимой он пропустил обидный нокаутирующий удар. Тогда показалось, что карьера одного из самых звездных полусредневесов России забуксовала.

Спустя год (и одну победу над не особо известным Майком Джаспером) Корешков снова проиграл в Bellator — теперь спорным судейским решением от Лоренца Ларкина. Закрыть это поражение быстро уже не удалось: Андрею пришлось уйти на вынужденную паузу — почти на два года. В это время боец из Омска несколько раз пытался вернуться в дело, но мешали травмы и проблемы с визой. Лишь прошлой зимой Корешков наконец получил бой: 23 февраля он вместе с бразильцем Адриано Родригесом возглавил турнир AMC Fight Nights в Сочи. Поединок получился непростым — в самом начале россиянин пропустил несколько хлестких лоу-киков и получил повреждение ноги, несовместимое с продолжением боя. К счастью, в этот момент Андрею удалось собраться, быстро перевести Родригеса в партер и забрать победу болевым на руку.

В Bellator (Корешков все это время оставался на контракте с лигой) заметили, что их бывший чемпион вернулся, и скоро дали ему бой. Соперник Саба Хомаси не был хорошо знаком нашей публике, однако в рейтингах лиги он значился в десятке. Корешков сумел пройти его и доказал, что снова способен конкурировать с сильнейшими людьми второй самой престижной организации мира.

Следующим шагом для Корешкова должен был стать бой с соотечественником Рустамом Хабиловым на прошедшем в Москве 23 октября 2021 первом в истории России турнире Bellator. Но соперник Андрея получил травму незадолго до выхода в клетку и снялся. В итоге Корешков смог вернуться в дело лишь через четыре месяца. И вот буквально пару часов назад он одержал свою вторую победу в Bellator кряду. Правда, проблем с организацией этого боя также избежать не удалось. Изначально на турнире Bellator 274 Андрей Корешков должен был встретиться с Мухаммедом Берхамовым, но и это российское дерби сорвалось. В итоге против лучшего ученика Шлеменко матчмейкерам пришлось поставить довольно посредственного парня Ченси Ренкаунтри.

«Мешком» этого человека назвать нельзя: еще не так давно он выступал в UFC и даже одержал там победу над Исмаилом Наурдиевым — австрийским чеченцем, которого тогда считали очень перспективным. А путь Ренкаунтри в лучшей лиге мира прервался осенью 2019 года, когда его рекорд в ней составлял две победы и два поражения. К бою с Корешковым Ченси подошел на двух победах во второстепенных организациях.

Корешков считался фаворитом боя с Ренкаунтри, хотя и были причины полагать, что тягучий и неудобный американец может доставить проблем россиянину. Этого не произошло: развязка случилась уже через полминуты от начала. Корешков исполнил один из своих любимых элементов — удар ногой с разворота в корпус — и едва не пробил сопернику туловище насквозь. Ренкаунтри тут же оказался на земле, где добить его труда не составило. Бой был остановлен на 38-й секунде.

Корешков одержал вторую победу в Bellator и сделал очередной шаг к тому, чтобы вернуть пояс. Напомним, прямо сейчас чемпионом в весовой категории Корешкова является украинец Ярослав Амосов. Ранее он говорил, что биться с Корешковым большого желания не имеет (Андрей говорил о Ярославе примерно то же), однако вскоре ситуация может повернуться таким образом, что этот поединок все же устроят.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0