Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
17 февраля 2022, Четверг, 10:25

Лучший друг Хабиба лишился главного боя в жизни. Это может отдалить Махачева от пояса UFC

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Исламу снова не везет…

Ислам Махачев — четвертый номер рейтинга легкого веса. 27 февраля он должен был подраться с третьим номером в той же таблице Бенейлом Дариушем, чтобы в случае победы стать первым претендентом на пояс UFC. Но накануне появились новости, которые в очередной раз ставят под сомнение титульные перспективы Махачева: Дариуш получил травму и не сможет подраться 27 февраля, российскому бойцу ищут замену.

Бенейл Дариуш получил повреждение ноги, которое, вероятно оказалось довольно серьезным, ведь в противном случае их поединок с Махачевым могли бы перенести. Вместо этого Ислам подерется другим ветераном UFC Бобби Грином из США. Американцу 35 лет, и вся его карьера в ММА шла волнами. В 2013 году Грин набрал серию из четырех побед в Strikeforce и на этой череде перебрался в UFC. В лучшей лиге мира Бобби сходу выиграл еще четыре раза и подобрался к сильнейшим людям дивизиона.

Околочемпионский уровень легкого веса UFC оказался не по зубам Грину, и он угодил в чудовищную серию — с осени 2014-го по осень 2019-го в семи поединках он одержал всего одну победу и один бой свел вничью. Казалось, карьера Бобби пошла на спад и скоро подойдет к завершению, но вместо этого Грин выдал мощный 2020 год. Точнее это был короткий период — с июня по октябрь, когда Бобби умудрился подраться четыре раза и трижды при этом победить, уступив в конце этой серии лишь Тиаго Мойзесу. Прошлым летом Бобби снова проиграл — на этот раз сильнее его оказался Рафаэль Физиев. Но к настоящему моменту Грин, по всей видимости, опять набрал форму и вышел на серию из двух побед.

Сейчас Бобби Грину 35, а его последний поединок прошел всего четыре дня назад: на UFC 271 он побил Насрата Хакпараста. Теперь же впереди — самое сложное испытание в карьере в лице Ислама Махачева, но кажется, психологически Грин может подойти к нему в идеальном состоянии: терять особенного нечего, да и немногие ждут чуда в поединке ветерана с топовым претендентом на серии из девяти побед.

А вот на Махачева наверняка будет давить тот факт, что его победа над нерейтинговым бойцом (который еще и вышел на замену за две недели) может стать недостаточно веской причиной выбить титульник. Наверняка найдется много хейтеров, которые в случае успеха Ислама напишут, что за избиение мешков поединок с чемпионом давать нельзя. А тут еще и Конор Макгрегор, кажется, пытается наговорить себе на бой за пояс вне очереди. В общем, сложившаяся ситуация — очередная неприятная неудача, в результате которой Махачеву снова не удастся проверить себя против реально сильного соперника.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0