Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
5 февраля 2022, Суббота, 23:20

Украинский боец получил страшную травму в UFC. Локтевая кость почти вылезла наружу

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Жуткий дебют…

В эти минуты в Лас-Вегасе проходит турнир UFC Vegas 17, главным событием которого станет бой топовых средневесов Джека Херманссона (№ 6) и Шона Стриклэнда (№ 7). А открывался турнир поединком дебютанта лиги из Украины Дениса Бондаря с канадцем Малкольмом Гордоном. Бондарь вышел на бой на серии из восьми побед во второстепенных промоушенах, а на счету Гордона было три поединка в UFC — первые два закончились его поражением, а в последнем Малкольм выиграл.

Бой Гордон — Бондарь начался для украинца непросто — соперник потряс его уже на старте. Денис восстановился и смог провести тейкдаун, но вскоре оба оппонента снова оказались на ногах. Тогда свою попытку перевести Бондаря на землю взял Гордон: канадец исполнил бросок через бедро, и как выяснилось, этого буквально хватило ему для победы. Украинский боец неудачно сгруппировался, жестко упал на руку и мгновенно ее травмировал.

Повреждение Бондаря выглядело жутко. Его локтевая кость вышла из естественного положения и торчала откуда-то сбоку. Разумеется, с такой травмой Денис продолжать не мог и ему пришлось выйти из боя. Этот крайне неприятный эпизод случился уже на отметке 1:22 первого раунда. Поражение от Гордона стало третьим в карьере украинца.

Хочется верить, что повреждение Дениса Бондаря не окажется настолько серьезным, насколько страшным оно смотрелось со стороны. Вероятно, украинцу было непросто войти в бой, поскольку в последний раз до этого он выступал два года назад, после чего по разным причинам довольно долго не мог стартовать в UFC. В наилегчайшем весе, где выступает Бондарь, не самая серьезная конкуренция в лиге, и одно поражение необязательно сильно затормозит продвижение Дениса.

Главное сейчас для Бондаря — получше залечить руку и вернуться с победой. Напомним, его сегодняшний соперник Малкольм Гордон вышел на многообещающую серию из двух побед после того, как начал свою карьеру двумя проигрышами подряд.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0