Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
3 февраля 2022, Четверг, 15:00

Лучший казах в UFC отомстит за друга Хабиба и погонится за Чимаевым. Прогноз на Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис

ru.ufc.com
Поделиться
Комментарии
Ставим на бой двух киллеров.

В ночь на 6 февраля в Лас-Вегасе в спорткомплексе Apex пройдет турнир UFC Vegas 47. В основном карде свой третий бой в UFC проведет непобежденный Шавкат Рахмонов. Противостоять бойцу из Казахстана будет опасный финишер Карлстон Харрис. Делаем прогноз на бой с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть поединок.

Поставить на Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется бой Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис, где его смотреть

Поединок состоится 6 февраля и ориентировочно начнется в 04:30 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет смотреть на телеканале «Матч ТВ» и видеосервисе UFC Fight Pass.

Коэффициенты букмекеров на бой Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис

Аналитики БЕТСИТИ уверены в победе Шавката Рахмонова. Его успех оценивается коэффициентом 1.40 (68% вероятности). На победу Карлстона Харриса предлагается ставить за 3.10 (31% вероятности). Коэффициент 70.00 и 1% вероятности отводится ничьей. Досрочная победа одного из бойцов котируется за 1.44, в то время как полный бой — за 2.59.

Сделать прогноз на бой Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Расклады перед боем

Прямо сейчас в полусреднем весе UFC есть несколько талантов, готовых в ближайшем будущем не просто конкурировать с лучшими бойцами дивизиона, а побеждать их. Ярчайший представителей новой волны — Хамзат Чимаев. Шведский чеченец очень быстро превратился в звезду UFC, оформив четыре финиша с одним пропущенным ударом. Параллельно с подвигами Чимаева к топу приближается еще один уникум из СНГ — Шавкат Рахмонов.

Помимо идеального рекорда без поражений, у Рахмонова и Чимаева есть еще одно невероятное достижение — еще ни разу бои этих парней не доходили до решения судей. На счету Рахмонова 14 финишей в 14 боях, у Чимаева рекорд чуточку скромнее — 10 досрочных побед в 10 поединках.

Рахмонов — современный боец ММА, не имеющий определенной базы. Он одинаково хорош как в боксе, так и в борьбе. Кроме стандартного для бойца ММА набора навыков выделяются жесточайший граунд-энд-паунд и агрессивное джиу-джитсу. Шавкат легко может выйти за спину, набросить гильотину или треугольник.

В UFC казахстанец оформил две убедительные победы над серьезными бойцами. В дебюте был задушен Алекс Оливейра. До Шавката бразильца на высоком уровне душили лишь признанные звезды грэпплинга — Гуннар Нельсон, Дональд Серроне и Гилберт Бернс. Дальнейшая победа над Мишелем Празересом получилась еще более знаковая. Шавкат провел удушение со спины, став первым бойцом ММА, кому удалось нанести титулованному мастеру джиу-джитсу досрочное поражение.

Впереди у Рахмонова не менее опасный соперник. Карлстон Харрис пошумел в нескольких региональных промоушенах, но в UFC попал лишь в 33 года, став первым бойцом организации из Гайаны, одной из беднейших стран Латинской Америки.

На счету Харриса 17 побед и 4 поражения в ММА. Базовый стиль — борьба. Является победителем множества турниров по бразильскому джиу-джитсу. Основной минус — не самый лучший бокс. Харрис любит зарубиться, но порой плохо держит дистанцию и пропускает тяжелые удары. Этим в свое время воспользовался Ярра Аль-Силави, которому хватило одного раунда, чтобы нокаутировать Харриса и лишить его титула чемпиона Brave FC.

С тех пор Харрис набрал форму и идет на серии из пяти финишей подряд, в том числе два в UFC. До перехода в лучшую лигу мира ему удалось сабнуть Сайгида Изагахмаева, бойца из команды Хабиба Нурмагомедова и одного из самых опасных грэпплеров России. Любопытно, что россиянин сдался на глазах Дэйны Уайта, который посетил турнир UAE Warriors в Абу-Даби в надежде подписать с ним контракт. Но из-за поражения Сайгида путевки в UFC удостоился Харрис.

Прогноз на бой Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис

Шавкат Рахмонов явно превосходит своего соперника в универсализме. Казахстанец может навязать свой бой как в стойке, так и в партере. И далеко не факт, что опытнейший грэпплер справится с напором таланта уровня Рахмонова. Прецеденты уже были.

Тем не менее Карлстон Харрис тоже не подарок. У гайанца есть сильные стороны, которыми он попытается воспользоваться. Ждем осторожную схватку с развязкой ближе к концу поединка.

Наши прогнозы на бой Шавкат Рахмонов — Карлстон Харрис: бой перейдет во второй раунд за 1.55; победа Шавката Рахмонова в третьем раунде или по очкам за 3.70.

Сделать ставку на бои UFC без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0