Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
27 января 2022, Четверг, 18:22

Тактаров: «Уровень Яна гораздо выше, чем у Стерлинга. Вижу только лучезарное будущее у Петра в UFC»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Первый русский чемпион UFC Олег Тактаров поделился ожиданиями от боя между Петром Янов и Алджамейном Стерлингом.

«Уровень Петра гораздо выше, как показал первый бой. А с того момента он стал гораздо опытнее и все нюансы уже пересмотрел. Очень надеюсь, что поединок со Стерлингом состоится, и Петр все эти месяцы тренировок выложит в пять раундов. Или сколько их там получится — увидим. Будет интересно, если потом у Петра состоится бой с Генри Сехудо. Это даст еще один скачок, и Петр выйдет на новый уровень в плане пиара, узнаваемости. Сехудо ему не просто по силам — у Петра есть четкий план, как его побить. Думаю, у нас с ним одинаковые мысли, как побить Сехудо, опираясь на технику Петра.

Вижу только лучезарное будущее у Яна. Если он пробудет в UFC еще хотя бы пару тройку лет, то для нашего нового поколения это будет самый знаменитый и лучший боец России. Хотя, конечно, очень сложно перешагнуть через то, что сделал Федор. Он дрался очень часто, и эти бои все в интернете. Соперники были топовые, при том все до одного — стероидные. Такое сложно перешагнуть, но посмотрим. Время покажет», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Ковалевым.

Напомним, что в ночь на 10 апреля по московскому времени Петр Ян проведет реванш с Алджамейном Стерлингом за титул неоспоримого чемпиона UFC.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0