Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
27 января 2022, Четверг, 20:30

«Меня не избивали, а убивали!» Тактаров собирается на «Пусть говорят» с историей из Мексики

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Следующая остановка — «Первый канал».

Первый чемпион UFC из России Олег Тактаров стал героем тревожных новостей около недели назад. По сообщениям журналиста Александра Лютикова от 22 января, ветеран ММА был жестоко избит в Мексике. Бывшего спортсмена оглушили ударом тяжелым предметом по затылку, а после закрыли руки в наручники, ноги замотали металлической леской и избили толпой. Неделей ранее информация об этом инциденте также проходила в твиттере мексиканского журналиста Маурисио Флореса: он сообщил, что на Тактарова напала охрана отеля The Reef Playacar Resort & Spa.

По словам Тактарова, все началось, когда он заступился за девушку, поспорившую с охраной гостиницы. В видео, опубликованном в телеграм-канале журналиста Лютикова, Олег описывал все случившееся в довольно жутких деталях:

«10 человек просто по мне скакали. Очнулся оттого, что задыхаюсь. У меня майка была на носу, я хотел дышать, а меня с этой стороны били. Один прыгал на наручниках, а наручники у меня были застегнуты за спиной. Какой-то леской мне стягивали ноги. Минут 30-40 я лежал, не двигался. Но меня все равно продолжали бить. Это какая-то супермафиозная структура».

В конце рассказа Тактаров вспоминает, что его спасла подоспевшая вовремя полиция. С его слов, представители органов правопорядка обошлись с ним профессионально.

В следующие несколько дней Тактаров неоднократно выходил в прямой эфир в инстаграме и делился новыми подробностями инцидента. Например, 25 января он рассказал, что та самая полиция, оказывается, обманула его на большую сумму денег, а нападавшие на самом деле пытались его убить.

«Неприятная штука, неприятная. Был шанс у меня вырваться, но даже не стал им пользоваться. Думал: «Сейчас вырвусь, кто-нибудь подлетит под удар… Ладно, не будут меня убивать». Ошибся я: реально убивали! Убивали, но не убили. Они немножко ошиблись. Сердце еще столечко вот — и остановилось бы. Это очень тяжело, когда на тебе эти обезьяны прыгают. Когда дышать нечем и не позволяют. Хрен с ними, с пытками и ударами — это все ерунда. Страшно — когда тебе дышать нечем. Прямо страшно-страшно», — поделился Тактаров.

Накануне Олег Николаевич снова появился в прямом эфире и рассказал, что собирается делать теперь, а также вспомнил еще немного подробностей неприятного инцидента с его участием. Чемпион UFC обозначил, что планирует предать случившееся с ним максимальной огласке, чтобы у туристов из России было больше информации об опасности, которая может подстерегать их за границей.

«Есть надежда, что на «Первом канале», возможно, подготовят передачу. Со всеми нюансами и опасностями, которые поджидают туристов — не только в странах Латинской Америки, но и других. Придут и эксперты, и люди пострадавшие… Скорее всего, это будет «Пусть говорят». Потому что хочется поговорить не о бывших женах — бил или не бил, а о том, что подстерегает нашего человека за рубежом. Хочется приносить пользу, чем-то помогать».

Тактаров лишний раз подчеркнул, что считает нападение на себя именно покушением на убийство. И указал на то, что в России новости и заметки об этом подаются некорректно.

«Не хотел, чтобы это в новости попадало, но Лютиков, как всегда, оказался впереди планеты всей. Заголовок мне уж очень не понравился «Тактарова избили». Теперь когда приходится объяснять, что меня не избивали, а убивали, люди спрашивают: «А чего это вы говорили, что вас избивали, а теперь, что убивали?» Я не говорил, что меня избивали — это Лютиков написал! Ну что же такое? Понимаю, что звезды российские уже прошли через это, но я не хочу оправдываться!»

Также первый чемпион UFC из России вспомнил некоторые обстоятельства нападения на него. Например, в последнем эфире он рассказал, что произошло ночью.

«Это была ночь и это было место, где нет камер. Если бы это было днем, ничего бы не случилось. В общем, там до меня люди, похоже, исчезали. Расскажу об этом на передаче. И избивали там, но еще и исчезали. А я просто не исчез, вот и все. Я здесь в Мексике пострадал из-за того, что… Честно говоря, не знаю, из-за чего. Но если бы не было здесь этих границ, когда люди друг другу не дают шагу ступить спокойно, наверное, все было бы нормально. Раньше же ничего не случалось. А сейчас все перегородили и в охранники подобрали маньяков, бывших полицейских, хотя раньше стояли какие-то жирные мексиканцы. Вообще ужас. Такое чувство: «Фух, сегодня выжил».

Когда Тактарова спросили в комментариях о том, кто, по его мнению, мог бы быть причастен к этому преступлению, Олег предположил, что все это может быть заказом. Правда, кто и зачем его «заказал», бывший боец ответить пока затрудняется, но версии у него есть.

«Была, кстати, у кого-то интересная версия: дескать, Тактаров высказался о насильственном вакцинировании детей, и это может быть связано с нападением на него в Мексике. Думаю, никак это не было связано. У них бизнес разный. Хотя черт его знает. Разные были версии. Например, могли из Лос-Анжелеса заказать из-за того, что я получил одну большую роль. Актеры на это способны. Ревность… По идее, это — один процент, но все может быть. А какие еще версии? Бизнес-партнер мой поучаствовал? Нет, он ученый. Слабо представляю, что кто-то мог его запугать или купить».

В данный момент Тактаров по-прежнему находится в Мексике. В том же последнем эфире он рассказал, что скоро, возможно, вернется в Россию, а в следующем месяце, вероятно, посетит турнир лиги Hardcore.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0