Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
23 января 2022, Воскресенье, 04:10

В UFC снова побеждает Нурмагомедов. Американский борец задушен за 47 секунд

https://t.me/UFCRussia
Поделиться
Комментарии
Классика.

Саид Нурмагомедов не похож на прочих своих однофамильцев в UFC (а они именно однофамильцы — Саид не имеет никакого отношения к Хабибу и его братьям). Его бои проходят менее заметно, хотя дерется он не менее ярко, чем представители знаменитого клана. Саид — высококлассный и очень изобретательный ударник. Он выступает в легчайшем весе, в UFC на его счету три победы в четырех боях. Нурмагомедов — бывший чемпион лиги «Ахмата» (WFCA) и сейчас он метит в топ-15 своего дивизиона в UFC.

Чтобы попасть в число сильнейших людей своей весовой, сегодня на турнире UFC 270 Саиду Нурмагомедову нужно было победить американца Коди Стэманна. В свое время тот подавал большие надежды и даже добрался до больших поединков, встретившись с Алджамейном Стерлингом. Но экзамен был провален (Стерлинг выиграл удушением во втором раунде), а затем в карьере Стэманна началась неприятная полоса: в следующие три года Коди одержал лишь две победы в пяти поединках.

Нурмагомедов пришел в UFC в 2018 году на серии из пяти побед. В лучшей лиге мира Саид зарекомендовал себя с лучшей стороны, победив в двух первых боях. Затем последовало спорное поражение от бразильца Раони Барселоса в конце 2019 года и удачное возвращение в октябре 2020-го победой над Марком Стриглом.

Перед боем Нурмагомедова со Стэманном беспокоили два момента: во-первых, Саид не дрался 15 месяцев, и это могло стать проблемой, а во-вторых, Коди — базовый борец, а значит, он — стилистически неудобный соперник для россиянина.

С начала боя Стэманн начал поддавливать Нурмагомедова к сетке, пытаясь сократить дистанцию для перевода боя на землю. Саид уверенно работал на отходе и несколько раз опасно атаковал ударами с разворота навстречу. Достаточно быстро Коди все же удалось сделать проход, но в этот момент Саид контратаковал, поймав шею соперника на удушающий.

Бойцы оказались на земле, но провели там совсем немного времени: Нурмагомедов удержал захват и довел прием до победного на отметке 0:47 первого раунда. Эта победа стала четвертой для Саида в UFC и 15-й в карьере. Скорее всего, она поможет российскому бойцу попасть в топ сильнейших бойцов своего веса.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0