Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
17 января 2022, Понедельник, 21:56

Бетербиев: «Не смотрел ни одного боя Усика»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев в интервью корреспонденту Sport24 Ивану Ковалеву рассказал, как относится к украинцу Александру Усику.

Усик победил Бетербиева в четвертьфинале боксерского турнира Олимпиады-2012, а затем завоевал золотую медаль.

— Заметил такую вещь: вас в каждом интервью спрашивают об Александре Усике, и получается, что ваши высказывания через одно либо положительные, либо отрицательные. Можно подумать, что у вас нет конкретной точки зрения по нему, либо журналисты вас как-то неправильно понимают. В чем дело, по-вашему?
— Это журналисты свою работу делают. Я вообще ни при чем тут. К Александру Усику отношусь обычно. Молодец, отлично выполнил свою работу. Так же, как и в случае с Хабибом могу сказать. К этим ребятам нет ничего, кроме уважения к тому, чего они достигли. Они — работяги, они трудились, и ничего не досталось им легко. Как я могу что-то плохое про этих людей сказать? Ничего плохого не думаю про Усика. Просто на Олимпиаде случился один момент, и тот, кто брал у меня интервью недавно, спросил об этом, отчего у меня, конечно, пульс подскочил. Все-таки Олимпийские игры — это очень важно, и я не согласен с результатом нашего боя, который был на Олимпиаде. Это мое мнение, и пусть оно останется. Оно не изменится, но это не мешает мне относиться к успехам Усика с уважением. Я своим делом занимаюсь, у меня хорошо получается. Он своим делом занимается, и у него тоже хорошо получается.

— Джошуа проиграл Усику в одну калитку. Сможет ли он что-то придумать на реванш, если учесть, что тяжелое поражение от Руиза он смог реваншировать?
— Не смотрел ни одного боя Усика и ни одного боя Джошуа. Зачем мне тяжелый вес смотреть — я же в полутяжелом дерусь? Джошуа еще хуже проигрывал человеку, на которого никто не ставил. И проиграл нокаутом. А Усику проиграл в 12 раундах. Но, возможно, Джошуа надломился психологически и стал уже не тот после поражения нокаутом. Это только предположение. Но если психологически он не восстановится, то никакая физическая форма ему не поможет во втором бою.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0