Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
16 января 2022, Воскресенье, 02:10

Русский боец сложил американца одним ударом по печени. Борщев покоряет UFC мощью, присядкой и лезгинкой

espncdn.com
Поделиться
Комментарии
Безупречно!

Несколько лет назад кикбоксер из Волгограда Вячеслав Борщев без каких-либо гарантий и связей отправился в США. Там он нашел зал Team Alpha Male, позанимался месяц и своей ударной техникой успел впечатлить основателя команды Юрайю Фейбера (по совместительству — ветеран UFC) настолько, что тот предоставил ему возможность тренироваться, помог с жильем и дальнейшими движениями в смешанных единоборствах.

Впоследствии Борщев перевез в Сакраменто свою семью, полноценно вписался в команду Team Alpha Male, а, например, в декабре 2019-го находился в углу Фейбера, когда тот дрался с Петром Яном.

А еще, возможно, мы помните Вячеслава по его необычному описанию встречи с Жан-Клодом Ван Даммом, в рамках которой актер, по словам Борщева, «упал на колени и зарыдал».

Карьеру в ММА Борщев тоже начал в Америке. За пару лет он соорудил себе скромную статистику из четырех побед и одного поражения. Этого хватило, чтобы в октябре он вышел подраться за возможность попасть в UFC. Брутальный финиш на старте второго раунда обеспечил Вячеславу контракт с лучшей лигой мира, а президент UFC встречал этот нокаут, стоя на своих двоих и аплодируя.

Сегодня Борщев официально дебютировал в UFC, получив в соперники американца Дакоту Буша (7-3 в ММА, 0-1 в UFC).

Ожидалось, что Буш будет проверять борьбу Борщева. На деле же вышло так, что, пытаясь перевести Вячеслава на землю, Дакота выбросил колено и потряс россиянина. Казалось, Борщев находится в легком состоянии грогги, а через пару десятков секунд Душ занял доминирующую позицию на земле.

Но Вячеслав пришел в себя, буквально стряхнул со спины Дакоту, прижал его к сетке и точным ударом в печень сложил соперника, вынудив рефери вмешаться и остановить поединок.

Победу Вячеслав отпраздновал присядкой, плавно переходящей в лезгинку.

Подписывайся на наш ютуб-канал про ММА, чтобы ничего не пропустить!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0