Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 января 2022, Воскресенье, 20:42

Русский боец UFC Борщев о жизни в США: «Я здесь в такой безденежной жопе находился периодически!»

instagram.com/slavaclaus
Поделиться
Комментарии

Русский боец UFC Борщев о жизни в США: «Я здесь в такой безденежной жопе находился периодически!»

Проживающий в США российский боец ММА Вячеслав Борщев в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову рассказал о сложностях подготовки к боям в условиях необходимости зарабатывания денег на содержание семьи.

— Бойцам, которые тренируются в России, чаще всего рекомендуют ехать подтягивать борьбу в Дагестан. Ты живешь в Сакраменто, куда тебе могут посоветовать съездить с этой целью?

— Я нахожусь в том самом месте, где можно подтянуть борьбу. Вокруг меня очень лютые борцухи. Просто многие люди, кто не связан с процессом подготовки и не знает твоей личной ситуации… Ребят, я в такой жопе здесь периодически находился безденежной! Тренировки совмещал со всем подряд. Плюс у меня еще два ребенка: одного отвези на тренировку, второму жопу помой. Жена одна. Люди же этого не знают. А со стороны может показаться, что я тут сижу, как Мэнни Пакьяо: прихожу на тренировку, руки мне разминают, попу мнут, массажи. Нет, я параллельно с тренировками херачил. И работа, и по дому какие-то вещи бытовые — ведь мы с женой одни. Еще и собаку сдуру завели…

Это все очень сложные процессы. А травмы! У меня не было страховки все это время, а это не шутки! Я однажды себе палец в прямом смысле разорвал и не мог тренироваться долго. В этом кэмпе я тоже повреждения получал — два раза себе бровь рассекал. Причем в такие моменты, когда я очень круто набирал форму в борьбе. Буквально после лучших раундов на ровном месте сечки получал. И, опять же, не мог продолжать бороться, приходилось менять нагрузки — бить и качать банки я мог. То есть все время что-то мешало полноценно сесть и борьбой заняться. Вот сейчас, допустим, заработаю достаточно денег, появятся перспективы насчет другого контракта, и тогда можно будет месяц или два потратить на то, чтобы поехать в Дагестан и там кроме борьбы ничего не делать. А пока получается как получается. А вообще размышлять можно сколько угодно, но после боя Юрайя (Фейбер, экс-звезда UFC. — Sport24) мне сказал дословно, что я показал «хай-левел грэпплинг». Мне этого достаточно, я его словам верю больше, чем ребятам, которые пишут в комментариях.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0