Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 декабря 2021, Суббота, 10:15

«Ломается в боях — будет избит». Прогнозы Хабиба и других звезд UFC на бой Чарльз Оливейра — Дастин Порье

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Экспертное мнение лучших бойцов планеты.

В ночь на 12 декабря по московскому времени в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 269. Главная интрига шоу — бой действующего чемпиона Чарльза Оливейры и бывшего временного чемпиона Дастина Порье. Мастер джиу-джитсу против одного из лучших боксеров в ММА. Вероятно, победитель этого поединка в 2022 году станет соперником Ислама Махачева.

Бой ориентировочно начнется в 08:00 (мск). Настало время обратиться за помощью к экспертам и сделать свой прогноз на бой за титул чемпиона UFC.

Поставить на поединок можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Победит Порье

Дэн Хукер, топовый боец UFC в легком весе

instagram.com/danhangman

— Я склоняюсь к победе Порье. У него сильная борьба, сильная ударка, хорошая защита от болевых. И, учитывая, какие обороты он сейчас набрал, его очень тяжело будет побить.

Майкл Чендлер, экс-чемпион Bellator, ныне топовый боец UFC в легком весе

instagram.com

— Если я должен выбрать победителя, то я доверюсь своей интуиции и скажу, что выиграет Дастин Порье. Думаю, долгие годы ему было суждено взять золото UFC. Чарльз Оливейра выглядит невероятно впечатляюще, и он хорош во всех аспектах, но я думаю, что у Дастина Порье слишком много инструментов. Мне кажется, у них схожий набор навыков, при этом Порье лучше в каждом из этих аспектов. Думаю, Порье выиграет, и, скорее всего, он финиширует его во второй половине боя — в третьем или четвертом раунде.

Хабиб Нурмагомедов, непобежденный экс-чемпион UFC в легком весе

РИА

— Майк Браун, тренирующий Дастина Порье, сказал очень правильные вещи об опасных зонах. Я с ним согласен. Дастину нужно держаться подальше от этих зон, потому что Чарльз Оливейра — настоящий финишер, он очень опасен. Порье сказал, что затащит Оливейру на самую глубину, и если он это сделает, то, думаю, победит. Но, если поспешит, у Оливейры появится шанс. Я бы сказал, что 60 на 40 победит Порье за счет своего кардио, мужества и стойкости. Это мое мнение. Но Чарльз — крайне опасный соперник, и на данный момент он настоящий чемпион. Он выиграл девять боев подряд, побил Тони Фергюсона, финишировав восьмерых соперников. Для меня это очень интересный бой.

🦁🐵🦁🐵 Сделать прогноз на бой Оливейра — Порье можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Джастин Гейджи, бывший временный чемпион UFC в легком весе

Getty Images

— Оливейра — хороший грэпплер, но с тейкдаунами у него не очень. Он переводит в партер только из клинча. Порье вряд ли будет клинчевать, он хорошо чувствует дистанцию. Я не ставлю Оливейру слишком уж высоко, и за это на меня сейчас льют дерьмо. Он ломается в боях. Порье изобьет его.

Кори Сэндхаген, топовый боец UFC в легчайшей весовой категории

Getty Images

— Думаю, выиграет Порье. У Дастина за плечами огромнейший опыт, он часто побеждал в больших боях. Поэтому ставлю на его победу.

Деметриус Джонсон, бывший чемпион UFC в минимальном весе

Getty Images

— Это будет классный бой. Они оба очень долго в этой игре. Думаю, у Дастина есть определенная жесткость для преодоления трудностей, ведь он прошел немало войн. Взять его бой с Дэном Хукером. Его ментальная стойкость сыграла немаловажную роль. Мы все это видели в боях с Конором Макгрегором. Несомненно, Чарльз Оливейра опасен. Думаю, в этом бою у него будет преимущество в плане универсализма — он будет бить не только руками, но и коленями с локтями. Также он опасен со спины. Но, когда бой затягивается и начинается тяжелая рубка, все зависит от твоей стойкости. В этом у Дастина Порье будет большое преимущество.

Генри Сехудо, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях

Getty Images

— Я действительно верю, что Порье побьет Оливейру. И верю в то, что он уйдет на пенсию после этой победы. Чувствую, что Порье выиграет. Мне кажется, он хочет уйти на вершине… Я буду удивлен, если он не завершит карьеру. Я считаю, что Дастин Порье завершит карьеру, если победит Оливейру. Не думаю, что он захочет драться с Гейджи.

Победит Оливейра

Рафаэль Дос Аньос, экс-чемпион UFC в легком весе

Getty Images

— Я думаю, что Оливейра победит Порье досрочно. Если Чарльз решит вступать с Порье в размены, то есть вероятность, что он проиграет бой. Небольшая, потому что Дастин может его поймать. Но при этом Порье несложно перевести в партер. Думаю, Чарльз сможет провести тейкдаун, они будут бороться, и Оливейра финиширует Порье.

Джош Томпсон, бывший чемпион Strikeforce в легком весе

— Порье ждет тяжелый бой, потому что Оливейра хорош во всем: хорош в стойке, хорош на земле. И, если бой перейдет на землю, Чарльз Оливейра просто на несколько уровней превосходит Дастина. Я не пытаюсь принизить его навыки, но, что касается цепного грэпплинга, немного парни хороши в нем так, как Оливейра. Одно дело, когда Дастин выходит на треугольник руками, ведь он силен — давит и побеждает этим болевым. Но другое дело, когда армбар не прошел, и ты переходишь на треугольник. Если он не прошел, переходишь на залом колена. Вот о таком цепном грэпплинге я говорю. Не думаю, что Дастин Порье может соперничать на таком уровне. Вместе с ударами все меняется, но я к тому, что это очень тяжелый бой для Дастина.

Кертис Блейдс, топовый боец UFC в тяжелом весе

Getty Images

— Думаю, Оливейра победит. Ему по силам перевести Дастина на землю и выйти на какой-нибудь болевой прием.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ также проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Порье. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.76 (54% вероятности). На успех Оливейры — 2.13 (45% вероятности), ничья — 70.00 (1% вероятности) Нокаут в первом раунде котируется за 3.70, а победа одного из бойцов по очкам — за 3.56.

Сделать ставку на бой без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0