Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
10 декабря 2021, Пятница, 00:05

Рекордсмен UFC будет избит, пояс Хибаба заберет народный чемпион. Прогноз на Чарльз Оливейра — Дастин Порье

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Американец — акула другого уровня.

В ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе в развлекательном комплексе T-Mobile Arena пройдет турнир UFC 269. В главном событии турнира состоится бой действующего чемпиона в легком весе Чарльза Оливейры и бывшего временного чемпиона Дастина Порье. Делаем прогноз на бой с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть поединок.

Поставить на Чарльз Оливейра — Дастин Порье можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется бой Чарльз Оливейра — Дастин Порье, где его смотреть

Поединок состоится 12 декабря и ориентировочно начнется в 08:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет смотреть на платформе UFC TV (приложение Wink), видеосервисах UFC Fight Pass и More TV, а также телеканале РЕН ТВ.

Коэффициенты букмекеров на бой Чарльз Оливейра — Дастин Порье

Аналитики БЕТСИТИ уверены в победе Дастина Порье. Его успех оценивается коэффициентом 1.68. На победу Чарльза Оливейры предлагается ставить за 2.25. Досрочная победа одного из бойцов котируется за 1.25, в то время как полный бой — за 3.56.

Сделать прогноз на бой Чарльз Оливейра — Дастин Порье можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Расклады перед боем

Первая полноценная проверка для Чарльза Оливейры. Бразилец прошел невероятный путь к чемпионству в UFC, но с настоящими монстрами легкого дивизиона, которые на момент боя находились бы на пике, пока не встречался.

Оливейра попал в UFC еще в 2010 году, поначалу выступая в полулегком весе. Молодой боец сразу запомнился фанатам топовыми навыками бразильского джиу-джитсу. Практически каждый бой Оливейры заканчивался досрочно.

Несмотря на огромный талант, первый этап карьеры Оливейры в UFC получился неудачным. Регулярные поражения, проваленные взвешивания и слабая ментальная стойкость практически закрепили за ним статус бесперспективного середняка. Как только Оливейре попадался крепкий соперник, он сразу же проигрывал психологически.

Все изменилось в 2018 году, когда Оливейра начал тренироваться в академии Chute Boxe, где ему за очень короткий промежуток времени поставили нокаутирующий удар. Помимо этого, он подтянул борьбу и дзюдо, превратившись в одного из самых разносторонних бойцов UFC.

Начиная с 2018-го, Оливейра идет на серии из девяти побед подряд. В его копилке множество рекордов UFC, включая лучшие показатели по числу финишей (17, у Дональда Серроне 16) и побед сабмишеном (14, у легендарного Демиана Майи 11). Но не будем забывать, что большинство побед одержаны им над бойцами вне рейтингов.

Оливейра вряд ли бы стал чемпионом UFC, если бы не фантастическое стечение обстоятельств. В 2020-м году Хабиб Нурмагомедов разносит Джастина Гейджи и объявляет о завершении карьеры. Параллельно с этим Оливейра разбирается с пересидевшими в топ-15 Кевином Ли и Тони Фергюсоном, становясь одним из претендентов на титул.

Затем ему снова везет — Гейджи берет паузу, а первый номер дивизиона Дастин Порье устраивает трилогию с Конором Макгрегором. Среди свободных претендентов на пояс Хабиба остается лишь экс-чемпион Bellator Майкл Чендлер. Базовый борец с нокаутирующим ударом в свои 35 доставил Оливейре огромные проблемы, выиграв первый раунд со счетом 10-8. Но потеря концентрации на первых секундах второй пятиминутки перевернула все с ног на голову.

Теперь Оливейре предстоит первое за многие годы настоящее испытание. В отсутствии Нурмагомедова народным чемпионом UFC все это время считался Дастин Порье. В его копилке множество побед над признанными топами. Порье удалось удосрочить Энтони Петтиса (а тот в свое время ловил на удушающий Оливейру), избить Джастина Гейджи и Эдди Альвареса и почти финишировать короля полулегкого веса Макса Холлоуэя.

Кроме всего вышеперечисленного Порье стал самым тяжелым соперником в карьере Хабиба. Да, американец был затаскан и финиширован, но тем не менее в его активе два момента: попадание в стойке и гильотина. А это против пикового Хабиба уже подвиг.

Дальнейшие уверенные победы над Макгрегором только доказали, что Дастин прибавил во всех компонентах и теперь является огромной проблемой для любого соперника в легком весе после ухода Нурмагомедова.

Прогноз на бой Чарльз Оливейра — Дастин Порье

Главное преимущество Порье над Оливейрой — опыт и ментальная закалка. В этой игре американец прошел через все — удивить его невозможно. Позади сумасшедшие рубки с самыми опасными ударниками планеты и схватка по грэпплингу с лучшим бойцом в истории. А главное — у Дастина есть наработанный гейм-план, который провалился лишь в поединке с дагестанским Орлом.

Почти наверняка Оливейра сделает ставку на финиш в первых раундах, пока у него есть силы провести сабмишен и не допускать ошибок в стойке. Задача Порье обратно противоположная — затянуть бразильца в чемпионские раунды и проверить его ментальность.

Наши прогнозы на бой Чарльз Оливейра — Дастин Порье:

• победа Дастина Порье за 1.68;

• бой перейдет в третий раунд за 1.80;

• победа Дастина Порье в 3-4 раундах за 4.50.

Сделать ставку на бой без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0